$60.00 EUR
Allemagne Rare Affiche Rationnement distribution 62 X 46 cm Poster Authentique
$290.00 EUR
2 Carnets De Dessins De Guerre 14-18 Par Maurice Paulin. 1915
$59.00 EUR
10 petites Photos guerre 1914/ 1918 , Le Bouget, Marne, château Thierry/Avions.
$41.29 EUR
Cahier Pour Film Par Notre Héros An Der Somme Hans Rudi Erolt Hans Brennert 1917
$12.00 EUR
photo 1914-1918 prisonniers de guerre cantine gamelle dans un fort ww1
$15.00 EUR
LA CARTE POSTALE témoin de l'enfer des tranchées 1914-1918 Michel Wery dédicacé
$22.50 EUR
Album relié Touring Club de Belgique Grande Guerre guerre 14-18
$30.00 EUR
Lot cpa Vosges correspondance poilu 60e RI - PG Allemagne guerre 14-18
$9.00 EUR
2 affiches : Maréchal Lyautey
$9.90 EUR
Faire Part Caporal 22° R.I-Mort en Captivité 1915
$10.00 EUR
Bulletin des armées de la république 3 numéros 1916-1917
$8.90 EUR
photo stereo militaire poilu 14-18 de nieuport a coxyde route en ciment
$32.00 EUR
Militaria- LIVRE pour tout savoir sur les Bagues de Poilus- Voir description-TTB
$280.00 EUR
ENSEMBLE DE 26 PHOTOGRAPHIES AERIENNES DU SPAE 35. GUERRE 14/18. ARDENNES
$32.93 EUR
$71.99 EUR
1914-18 Album livre Camp Prisonniers Allemagne kriegsgefangenen lager darmstadt
$15.00 EUR
1914-1918 DES CHAMPS AUX TRANCHEES ouvrage collectif LIV'EDITIONS
$30.00 EUR
Rare Livret photo militaire 109ème Régiment d'Infanterie 1909 1ère guerre WW1
$17.00 EUR
Le soldat allemand (1914-1916) – Uniformes, insignes, équipements, armement📌
$5.00 EUR
carte photo 1914 1918 gendarmes gendarmerie prévoté militaire
$20.00 EUR
WWI LA MELEE DES FLANDRES - LOUIS MADELIN 1917 L' YSER ET YPRES BELGIQUE CARTES
$53.99 EUR
Avis de Décès sept 1914 De Grossouvre S/Lieutenant Chasseurs à Cheval WWI
$120.00 EUR
1918 Dessin lithographie estampe capotage caporal aviation Marcel Jeanjean
$16.00 EUR
livret uniformes armée Russe 1910
$4.90 EUR
Carte Photo Originale Piou-Piou 1914
$22.75 EUR
photo scène prisonniers français emmenés par soldats allemands casque 14-18
$15.50 EUR
MILITARIA 1919 ALLOCATIONS RÉFUGIÉS BELGES BRUGES OSTENDE COURTRAI THIELT YPRES
$1350.00 EUR
L'OBUS DU KAISER 1919 / militaria 1ere guerre mondiale
$120.00 EUR
L'Album de la Guerre. Histoire photographique et documentaire 1914-1919.
$40.00 EUR
Rare Journal des Tranchées 1916 Somerhense Chassé Féraudy Naudin Harry Le Poilu
$18.00 EUR
ALMANACH du Drapeau 1908 livret du patriote , du marin et du soldat
$296.04 EUR
$7.50 EUR
France Photo Pattes Col 32 RA Fontainebleau Artillerie Fourragère 1921
$10.75 EUR
Lot 11 - correspondance poilus Meuse Bar le Duc guerre 14 18
$15.00 EUR
Lot correspondance médecin auxiliaire 38e Division guerre 14-18
$100.00 EUR
Ancien aquarelle de poilu trench art WW1 signé Gatson 1917 cathédrale de Péronne
$40.00 EUR
LES SABRES-BAÏONNETTES CHASSEPOT ET REMINGTON (nouveau)
$17.75 EUR
carte bataille offensive Verdun 1917 rive Gauche tranchées guerre 14-18
$45.00 EUR
Coffret la guerre de 14_18 en relief
$179.99 EUR
Doc livre Allemand Deutsche Armee Abbildungen farbentafeln uniformirung Casque
$24.90 EUR
Cadre Avec Citation Ordre De L'armée D'un Soldat Français Blessé Pendant La WW1
$29.00 EUR
Grande Guerre 1914-18 Aisne Cheval mort Photo Plaque Stereo Vintage
$15.00 EUR
LITHOGRAPHIE JEAN-LOUIS FORAIN 1852-1931 signée crayon guerre 14/18 la vérité
$30.00 EUR
PETITE AFFICHE 1914-1918 par HANSI : 2e EMPRUNT DE LA DEFENSE NATIONALE
$14.75 EUR
Lot 7 - correspondance poilus Meuse Argonne guerre 14 18
$15.00 EUR
LITHOGRAPHIE JEAN-LOUIS FORAIN 1852-1931 signée crayon guerre 14/18 Les russes
$15.00 EUR
LITHOGRAPHIE JEAN-LOUIS FORAIN 1852-1931 signée crayon guerre 14/18 Plaindre
$15.00 EUR
LITHOGRAPHIE JEAN-LOUIS FORAIN 1852-1931 signée crayon guerre 14/18 Le départ
$15.00 EUR
WW1 Cœur Sacré De Jésus - Espoir Et Salut De La France
$110.00 EUR
les ARMÉES FRANÇAISES dans la GRANDE GUERRE - tome II - 1931
$12.00 EUR
HISTORIQUE DU 38 E REGIMENT TERRITORIAL D'INFANTERIE 38 E RIT CAMPAGNE 1914-1918
$4.00 EUR
Troupes Britanniques remontant la Seine cargo gravure 1920 Fouqueray /B2GMA50
$15.00 EUR
BEL ENSEMBLE RARE. VERDUN EDITION LUXE. 8 PLANCHES PHOTOTYPES.
$15.00 EUR
LITHOGRAPHIE JEAN-LOUIS FORAIN 1852-1931 signée crayon guerre 14/18 Verdun
$40.00 EUR
RARE 6 premier Bulletin des Armées de la République du 15/08 au 20/08 1914/ WW1
$15.00 EUR
LITHOGRAPHIE JEAN-LOUIS FORAIN 1852-1931 signée crayon guerre 14/18 L'assault
$5.00 EUR
carte photo 1914 1918 infirmières et soldats dont sénégalais
$15.00 EUR
LITHOGRAPHIE JEAN-LOUIS FORAIN 1852-1931 signée crayon guerre 14/18 En finir
$15.00 EUR
Lettre D’un Officier Allemand A Sa Femme Extrait D’un Journal Ww1 1GM
$69.00 EUR
1914 Affiche GOUVERNEUR ARMEE DE PARIS AUX HABITANTS Général GALLIENI WW1 Guerre
$129.90 EUR
Affiche originale litho 1915 Faivre Abel Pour la France versez votre or TBE
$5.00 EUR
carte photo 1914 1918 soldats 5 ième génie
$9.00 EUR
NOTES DE GUERRE carnets musicien brancardier 14-18 Gérard Curé GESTE Editions
$10.00 EUR
carte postale WWI soldats Russes fusillent deux espions Allemands 1914 /1918
$16.00 EUR
historiques 101e regiment infanterie 14-18, complet, et 12 pages du 26e RI
$17.75 EUR
carte déploiement artillerie française offensive rive gauche Verdun 1917
$15.00 EUR
LITHOGRAPHIE JEAN-LOUIS FORAIN 1852-1931 signée crayon guerre 14/18 Ultimatum
$15.00 EUR
LITHOGRAPHIE JEAN-LOUIS FORAIN 1852-1931 signée crayon guerre 14/18 Allemands
$15.00 EUR
LITHOGRAPHIE JEAN-LOUIS FORAIN 1852-1931 signée crayon guerre 14/18 allemands
$25.00 EUR
cours artillerie du GAE - Correction et Transport de Tir guerre 14 18
$5.00 EUR
Une photo carte militaire Français ww1 ww2 Angers militaria.
$9.99 EUR
Deux Cartes Postales Photos Militaires l'époque 1914-18 Première Guerre mondiale
$10.00 EUR
Hermann van Heek. Mon journal de guerre 1915-16
$28.00 EUR
USA Promotion Sergent 1917 1918 Motor Transport Corps Ww1
$15.00 EUR
Le commando des tigres. Les paras du commando Ponchardier Indochine 1945-1946
$15.00 EUR
La Tranchée de la SOIF (1915) compte-Rendu Gén. CORDONNIER 1932 BE
$200.00 EUR
Ancien aquarelle de poilu trench art WW1 signé Serveau 1917 soldat barraquement
$15.00 EUR
LOT 5 revues TRANCHEES+ 1 Hors-Série 14/18 n°2
$100.00 EUR
Ancien aquarelle de poilu watercolor trench art WW1 signé L.paul 1917 vin soldat
$15.00 EUR
LITHOGRAPHIE JEAN-LOUIS FORAIN 1852-1931 signée crayon guerre 14/18 En Grèce
$3.00 EUR
carte photo 1915 50ième régiment territorial
$22.50 EUR
Album Livre d'Or de la Carte de Feu - Armée Belge guerre 14-18
$15.00 EUR
Guerre 1914 1918 Programme ANTI CAF 1918 Camp de Zerbst Prisonniers de Guerre
$2.00 EUR
Collection Patrie-Léon Groc : les héros de Notre Dame de Lorette
$14.99 EUR
Livre Canada WW1 14-18 ARRAS CAMBRAI guerre Michel Gravel
$18.00 EUR
Photo ww1 poilus conducteur automobile autobus parisien guerre 1914-1918
$14.90 EUR
Agenda militaire 1917-1918 de cadre Armée Française Grande Guerre 1914-1918
$10.00 EUR
Livre VISAGES ET VESTIGES DE LA GRANDE GUERRE de Didier Pazery éd. Michalon 2014
$8.90 EUR
photo stereo militaire poilu 14-18 draken ballon dit saucisse prise aux boches
$30.00 EUR
mes guerres et mes prisons MICHON Marc exemplaire numeroté 34
$6.00 EUR
WW1 EXPLOIT PRISE DE FORTIN ALLEMAND ABBAYE BENEDICTINS LE PETIT JOURNAL 1916
$12.50 EUR
2 photos aviation guerre 1914 1918 avion caudron R4
$5.00 EUR
carte photo groupe de poilus territoriaux tenues de fortune royan
$15.00 EUR
Livre Legion Étrangère Et Memoires D’objets Ww1
$30.00 EUR
EO 1923 GENERAL BOULLAIRE : HISTORIQUE DU 2e CORPS DE CAVALERIE
$100.00 EUR
Ancien aquarelle de poilu watercolor trench art WW1 signé J.Lapeyre 1916 Beauzée
$15.00 EUR
LITHOGRAPHIE JEAN-LOUIS FORAIN 1852-1931 signée crayon guerre 14/18 La séance
$33.00 EUR
HUGH WILLIAM LUNSDEM SAUNDERS GUERRE 14.18 PILOTE ANGLAIS
$180.00 EUR
9 RIGOLBOCHE N° 81/82/83/84/85/86/87/88/89 JOURNAL DE TRANCHÉE 30/06 au 30/08/17
$140.00 EUR
ENSEMBLE DE 12 PHOTOGRAPHIES AERIENNES DU SPAE 35. GUERRE 14/18. ARDENNES