$155.00 EUR
Décoration du Lys (qui n'a jamais été un ordre), second modèle
$105.00 EUR
La Décoration du lis (non Ordre du Lys) - SYMBOLES & TRADITIONS - FAIRE OFFRE
$385.00 EUR
Rare Médaille Ordre De La Légion D'honneur 1er Empire 3ème Type Restauration Lys
$156.00 EUR
Ordre du Lys, 1814-1830, à pointes de diamant, 13x33 mm, ruban 23 mm de large
$99.00 EUR
Décoration du Lys - 1814
$130.00 EUR
Ordre du Lys, 1814-1830, 18x29 mm, ruban 40 mm de large, éclat d'émail
$230.00 EUR
Ordre du Lys, 1814-1830, 11x21 mm, ruban 25 mm de large, total 71 mm, parfait
$15.00 EUR
Décoration / Médaille miniature - Fleur De Lys
$200.00 EUR
Décoration - Médaille du LYS dans cadre ovale bronze non ouvert d= 31 mm
$110.00 EUR
Décoration - Médaille Croix De l'Ordre Du Lys d = 20 x 38 mm en l'état
$130.00 EUR
diplome de la medaille du lys 1814
$18.00 EUR
Rare coupe de ruban en soie ORDRE du LYS, Haute Garonne Epoque Restauration 1814
$60.00 EUR
Ordre du Lys Garde Nationale de Paris, miniature
$24.90 EUR
J.BALME - Medaille 70mm Dammarie Les Lys - Compliment du maire - Bon état
$160.00 EUR
LS décoration de la fleur de Lys
$59.00 EUR
Boîte écrin pour Ordre Chevalier Officier Médaille blason Fleurs de Lys
$5.99 EUR
MINI insigne breloque FLEUR de LYS en métal couleur doré, 16 x 10 mm
$4.90 EUR
Insigne / Broche DRAGO Paris (Fleur de Lys et Lion émaillé noir *J.27*
$45.00 EUR
Ancienne fleur de lys en plaquée or pour boutonnière
$80.00 EUR
Ordre de Saint Louis : Ebauche commandeur , fleur de lys
$19.99 EUR
vintage Ancien BRACELET NAPOLEON cathedrale de reims LYS jeanne d'arc SACRE ST
$12.00 EUR
insigne de béret scout ancien fleur de lys diamètre 4,8cm broche militaria
$10.00 EUR
médaille insigne émail militaire DRAGO H 120 COR DE CHASSE 1 FLEURS lys couronne
$35.00 EUR
Ordre du Lys, Garde nationale de Paris
$10.00 EUR
Insigne Militaire Drago - Lion Serpent Fleur de Lys - ( Email Manquante )
$2.00 EUR
INSIGNE MILITAIRE 1 èr REGIMENT HELICOPTERES DE COMBAT MOTIF AILE -FLEUR DE LYS
$49.90 EUR
O0222 ancien bouton d'uniforme de collection royaliste lys militaire chasse
$5.90 EUR
P8866 insigne écusson patch 3ème corps d'armée lys militaire militaria
$90.00 EUR
Médaille Croix Du Lys RESTAURATION Haute Loire LOUIS XVIII
$290.00 EUR
DECORATION DU LYS