- $55.00 EUR Gravure originale de V. Raineri. XVIIIe siècle. Cortège de cavaliers. planche 84
- $14.60 EUR Revue Historique Des Armées n°4 - 1996. L'Europe et les espaces maritimes XVII
- $30.00 EUR Cambridge Illustrated Atlas Warfare Renaissance to Revolution 1492 - 1792
- $55.00 EUR Gravure originale de V. Raineri. XVIIIe siècle. Cortège de cavaliers
- $45.00 EUR CHROMOLITHOGRAPHIE: Libération de l'Amiral Vittor PISANI victoire sur les Génois