- $30.00 EUR Bellangé - NAPOLEON EMPIRE litho ancienne - gendarme d'élite Garde Impériale
- $3.00 EUR CPA HISTOIRE - NAPOLÉON 1er COURONNANT L'IMPÉRATRICE JOSÉPHINE
- $6.00 EUR CPA HISTOIRE -BATAILLE d'EYLAU - Gravure 19e siècle (d'après le baron Gros)
- $7.45 EUR Ancienne CPA Napoléon Bonaparte - La bataille de Trafalgar Octobre 1805
- $20.00 EUR Lot de 6 CPA Edmond Lajoux 1er Empire Editions militaires illustrées
- $70.00 EUR ENSEMBLE 12 GRAVURES ARMEE MILITAIRES VENDEENS NAPOLEON 1830-40 CHARLET PRUCHE
- $1.00 EUR Reproduction aquarelle GENDARME UNIFORME DU 1er EMPIRE
- $17.90 EUR 1883 EMPIRE NAPOLEON: Lucien Bonaparte et ses mémoires (1775-1840), t.3 - 8048
- $8.00 EUR Batailles Napoléoniennes. 4 reproductions photographiques d'après documents.
- $19.99 EUR chromolithographie GRENADIER EN TIRAILLEUR par CHARLET ca 1900
- $300.00 EUR LITHOGRAPHIE DE NAPOLEON 1 ER EN 1815 DÉDICACÉE BELLE COPIE OU ORIGINALE ?