- $26.99 EUR Lot de 5 Boutons plats Type 1° Empire costume Uniforme Civil France ORIGINAL
- $16.00 EUR lot 5 boutons militaire ANGLAIS en etat parfait
- $26.00 EUR lot 4 boutons militaire Anglais beau lot
- $25.00 EUR Lot MUSÉE EMPERI LIVRES ARMES, CHÂTEAU, DEUX MOIS A VERDUN de Jean Brunon + CP
- $59.00 EUR Lot de 2 boutons de collection en argent infanterie garde royale 1815-1816
- $11.90 EUR BOUTON MILITAIRE lot 2 boutons bombé en étain du 19é pour la "VILLE DE PARIS"
- $25.00 EUR Lot De 5 Boutons doré De La Garde Impériale 18 Mm
- $500.00 EUR SCEAU / COMMISSION D'EMPLOI / TARIF / RECEVEUR DES DROITS RÉUNIS 1ER EMPIRE
- $15.00 EUR lot de 2 boutons de collection de regiment belge
- $11.90 EUR lot de 2 BOUTONS MILITAIRE Marine "équipage de ligne" Mod 1875 -1914
- $10.90 EUR LOT 2 BOUTONS "institution St vincent " argenté vers 1900
- $23.00 EUR Lot de 3 boutons de gilet ou de blouse époque louis XVI à empire
- $16.90 EUR lot 2 BOUTONS MILITAIRE1870 -1871 garde nationale DU GARD (en ETAIN ) 25MM
- $13.00 EUR BOUTON MILITAIRE lot 2 boutons bombé étain DE LA "VILLE DE PARIS "
- $23.00 EUR Lot de 2 boutons à la mode sous le II EMPIRE
- $20.00 EUR BOUTON COLLECTION " LOT 9 BOUTONS SOCIETE DE GYMNASTIQUE fin 19em
- $26.50 EUR LOT DE 3 boutons militaire revolutionnaire PM 15,mm cuivre
- $18.90 EUR LOT 4 BOUTONS DE COLLECTION " DE LIVREE ARMOIRIES
- $10.90 EUR LOT 2 BOUTONS COLLECTION "école nationale professionnelle Epinal" " cuivre
- $13.50 EUR LOT DE 10 BOUTONS MILITAIRE D'ouvriers militaire d'administration II EMPIRE
- $18.90 EUR NOBLESSE LOT 2 BOUTONS DE COLLECTION avec Monogramme 19em GM 28mm ET 26mm
- $5.00 EUR BOUTON COLLECTION " LOT 3 BOUTONS SOCIETE DE GYMNASTIQUE fin 19em
- $15.90 EUR NOBLESSE LOT 2 BOUTONS DE COLLECTION avec Monogramme 19em GM 28mm
- $12.90 EUR BOUTON MILITAIRE lot 2 boutons bombé DE LA "VILLE DE Dijon "
- $13.00 EUR Lot de 4 boutons militaire à découvrir 3 époque revolution et un du II Empire
- $9.00 EUR lot 2 boutons ECOLE SPECIALE MILITAIRE état parfait 22mm MOD 1871
- $9.90 EUR LOT 2 BOUTONS COLLECTION "Collège de Nancy et college de Dreux" 1890
- $9.90 EUR LOT 2 BOUTONS COLLECTION "College de Remiremont" " cuivre vers 1880
- $10.90 EUR LOT 2 BOUTONS COLLECTION "College de CHALONS " " cuivre
- $20.90 EUR LOT 3 BOUTONS DE COLLECTION " DE LIVREE grand modele argenté
- $11.90 EUR BOUTON MILITAIRE " lot 2 boutons ville de TOURS ???
- $18.90 EUR rare LOT DE 2 BOUTONS MILITAIRE " 22mm "véteran de la garde nationale" 1852
- $9.90 EUR LOT 5 BOUTONS DE COLLECTION " DE MARINE " 19em
- $18.90 EUR NOBLESSE LOT 2 BOUTONS DE COLLECTION avec Monogramme 19em GM 28 et 25mm
- $15.90 EUR NOBLESSE LOT 2 BOUTONS DE COLLECTION avec Monogramme 19em GM 28 et 28mm
- $15.90 EUR NOBLESSE LOT 2 BOUTONS DE COLLECTION avec Monogramme 19em GM 30 et 17mm
- $19.00 EUR LOT 2 Boutons MILITAIRE DE GILET VERS 1830 GM 21,5 mm CUIVRE
- $12.90 EUR LOT 3 BOUTONS MILITAIRE " de marine II Empire MOD 1852 PM 13 à 14mm cuivre
- $14.90 EUR LOT 2 BOUTONS MILITAIRE " officier de marine II Empire 18mm argent
- $18.90 EUR NOBLESSE LOT 2 BOUTONS DE COLLECTION avec Monogramme 19em GM 25 et 26mm
- $18.90 EUR NOBLESSE LOT 2 BOUTONS DE COLLECTION avec Monogramme 19em GM 25 et 29mm
- $18.90 EUR NOBLESSE LOT 2 BOUTONS DE COLLECTION Bombés avec Monogramme 19em GM 28mm
- $26.90 EUR LOT DE 6 BOUTONS DE VENERIE ET CHASSES ( non identifiés ) fin 19em debut 20em
- $59.00 EUR NAPOLEON III..27em RI.DIJON+1 LIVRET MILT: 8em R.TERRIT.ARTILLERIE 1862 AUXONNE
- $25.00 EUR Lot De 5 Boutons doré De La Garde Impériale 15 Mm