- $24.99 EUR Lot de 5 boutons de la MARINE EQUIPAGES DE LA FLOTTE 23 mm 2 empire Napoléon 3
- $96.00 EUR LONGUE VUE DE MARINE XIX
- $12.00 EUR Bouton Officier de l'Artillerie Coloniale. France, vers 1900. 21 mm. Argenté
- $8.00 EUR bouton MARINE NAPOLEON III
- $14.99 EUR Lot 20 boutons argentés GRENADE 16 mm. Epoque avant 1940 signés P. H. PARIS
- $239.99 EUR TB1148 - GRANDE TAPE DE BOUCHE CONTRE TORPILLEUR L'AUDACIEUX
- $7.00 EUR BEAU BOUTON BOMBE MARINE SECOND EMPIRE
- $89.90 EUR Marine à voile : Pendulette d'officier de marine - 19eme siècle
- $24.99 EUR Lot de 5 boutons de la MARINE datant du second empire. Diamètre 23 mm Napoléon 3
- $16.00 EUR Bouton Agents Administratifs de La Marine (1853-1870) Napoléon III°,France. 19mm
- $16.00 EUR Bouton 2°Régiment Infanterie de Marine. troupes (1838-1845) France. 22 mm
- $70.00 EUR Bouton Vice-Amiraux et Contre-Amiraux (1852-1870) Napoléon III°. France. 22 mm
- $14.99 EUR Lot de 5 boutons de la MARINE 23 mm d'époque 3e République WW1.
- $250.00 EUR ceinturon dofficier de marine francaise prince presidence
- $20.00 EUR 3 LAS MINISTERE BAUDOT INF DE MARINE
- $29.90 EUR Marine : feuille de route d'un maitre canonnier de la marine 1882
- $39.90 EUR Sac de marin de la marine militaire - époque second empire
- $24.00 EUR LAS + CARTE DE VISITE PRESIDENT POINCARE BAUDOT INF DE MARINE
- $22.00 EUR 8 Boutons Officier de la Marine Française, vers 1880. Série complet 10-23 mm
- $70.00 EUR Holster cuir
- $89.00 EUR Marine : Mappemonde en deux hémisphères par Lapie - Paris 1854 - second empire
- $39.90 EUR rare oreiller de marin de la marine royale - époque second empire
- $149.99 EUR PAIRE EPAULETTES OFFICIER DE MARINE - IIIe République
- $200.00 EUR ceinturon d officier de marine francaise modele 1872
- $249.99 EUR CT321 - BOUCLE DE CEINTURON INFANTERIE COLONIALE MARSOUIN - SECOND EMPIRE 1870
- $45.00 EUR Holster cuir
- $99.99 EUR PAIRE EPAULETTES OFFICIER DE MARINE de 2e Classe assimilés 1900
- $80.00 EUR Ancienne Loupe Militaire, Marin?, Cuivre et Verre.