- $20.00 EUR Médaille Militaire Française Guerre Franco-allemande 1870-71
- $25.00 EUR MEDAILLE BRONZE GENERAL BERTRAND 1772 MORT 1844 NAPOLEON I EMPEREUR FIDELE AMI
- $16.00 EUR Centenaire du 24° Bataillon de chasseurs à pied Garde Impériale 1854/ 1954📌
- $8.99 EUR I10F) Médaille à identifier classe 1924 RIORGES french medal n°96
- $9.99 EUR D10F) Belle médaille des décorés et médaillés de Marseille french medal n°34
- $12.00 EUR Médaille Blason Napoléon *
- $199.99 EUR GIL3000 - GILETIERE NAPOLEON - BONAPARTISME
- $14.00 EUR En réduction - Médaille Napoléon III Campagne du Mexique ( 18 mm )-Reproduction
- $12.00 EUR Napoléon III "Campagne D'Italie" (reproduction-copy) Diamètre : 29 mm
- $24.90 EUR Jeanne d'Arc - beau pendentif patriotique Jeanne d'Arc - vers 1870
- $12.00 EUR Ruban de médaille campagne de Chine Napoléon III (reproduction)
- $199.99 EUR GIL3001 - GILETIERE NAPOLEON II L'AIGLON - BONAPARTISME
- $35.00 EUR WW1/PREWAR FRANCE MÉDAILLE TABLE FRANCAISE " PRIX DU MINISTRE DE LA GUERRE "
- $74.99 EUR DEC5535 - MEDAILLE SAUVETEURS LANGUEDOCIENS DE L'HERAULT 1883 en argent
- $22.00 EUR Médaille de Sainte Hélène ( reproduction)
- $124.90 EUR Médaille de la guerre d'indépendance de l'Italie 1860 - Garibaldi
- $199.99 EUR GIL3002 - GILETIERE NAPOLEON - BONAPARTISME
- $36.00 EUR canon de Gribeauval NAPOLEON militaire guerre Austerlitz + monnaie édition Atlas
- $180.00 EUR Médaille militaire italienne " Quarantenario della fondazione degli alpini "
- $20.00 EUR Médaille souvenir du Tirage au sort Classe 1903
- $39.90 EUR Rare médaille de Napoléon 1er - en argent - 19eme siècle
- $50.00 EUR medaille comemorative francaise de 1870 a 1871
- $199.99 EUR GIL3003 - GILETIERE ROYALISTE
- $49.90 EUR Jeanne d'Arc - grosse médaille Jeanne d'Arc datée 1823