- $110.00 EUR 2 CADRES DESSINS CRAYON signé FRIEDERICH 29/39cm CAVALIER & CHEVAUX +3 SOLDATS
- $11.50 EUR Ancienne CPA Napoléon Bonaparte FAMILLE manuscrite 1906
- $6.24 EUR Ancienne CPA Napoléon Bonaparte -Au pont de Lodi 1897 manuscrite
- $15.00 EUR mm025 circa 1910 carte cartonnée 27x17cm imagerie militaire Péninsule Balkans
- $29.00 EUR BELLE PHOTO GENDARMERIE / GARDE REPUBLICAINE FIN 19° / DEBUT 20°
- $2.75 EUR photo studio Chasseur Alpin 13e BCA photographe Chambéry années 1910
- $2.75 EUR photo studio chasseur alpin 30e BCA photographe Grenoble années 1910
- $14.00 EUR Album de 12 vues: SOUVENIR DU CAMP DU LARZAC. Début XXème.
- $15.00 EUR Photographie Originale Militaire Officier fin du XIX Siècle #C26.2_2
- $13.00 EUR Photographie Originale Militaire fin du XIX Siècle #C26.2_11
- $15.00 EUR Photographie Originale Militaire Datée 1884 fin du XIX Siècle #C26.2_12
- $11.50 EUR Ancienne CPA Napoléon Bonaparte Empereur d'après Paul Charlet -Edition SUPRA
- $39.99 EUR GRANDE PHOTO 11 BATAILLON CHASSEURS ALPINS CLUB LEMAN HAUTE SAVOIE ANNECY 1900
- $60.00 EUR Photo militaire ancienne 38ème Régiment d'Infanterie Saint Etienne 1897
- $13.00 EUR CARTE-PHOTO 1912: COMPAGNIE du REGIMENT D'INFANTERIE BAVAROIS.
- $20.00 EUR RARE PHOTOGRAPHIE PEINTURE VEILLON "PRUSSIENS FRANCS TIREURS" 1880 ALENCON 70-71
- $9.00 EUR La Retraite - EUGÈNE CHAPERON
- $60.00 EUR André Jouineau La garde impériale le régiment des guides 1854-1870 - 12 planches
- $60.00 EUR Algérie] Imagerie d’Épinal . Défense héroïque de Mazagran. Pellerin, ca. 1840
- $16.00 EUR Photographie Originale Militaire Chasseur Alpin fin du XIX Siècle #C26.2_1
- $40.00 EUR photo ancienne militaire (Légion Etrangère ?)
- $139.50 EUR Rare Aquarelle XIXe - Portrait du jeune NAPOLEON BONAPARTE à l' Ecole de BRENNE
- $50.00 EUR Dahomey] Imagerie d’Épinal . Histoire vraie sur le Dahomey. Pellerin,ca 1900
- $14.99 EUR ancien PLAQUE D'IMPRESSION photo GRAVURE WW1 regiment militaire camp EAU FORTE ?
- $80.00 EUR Ancienne Photographie du 132e régiment Reims COURLEUX
- $50.00 EUR GRAVURE LITHOGRAPHIÉE .ECKERT.HOLSTEIN.OFFICIERS DU DUC.1840.
- $499.99 EUR MINIATURE LIEUTENANT Füsilier-Regt Prinz Heinrich von Preußen Nr.35 1820 EMPIRE
- $9.91 EUR Ancienne CPA Napoléon Bonaparte Empereur Sainte Hélène 1814 - 45 ans
- $14.00 EUR A0108 - Photo soldats officiers 13e Régiment d'Infanterie 1870-1914 Médailles
- $3.00 EUR CARTE PHOTO Soldat du 39e RAC d'avant 1914
- $34.90 EUR 18 Chromos chocolat du Planteur. Les Militaires et l'Armée.
- $10.00 EUR Gravure Uniforme fin XIXè par F.Philipoteaux -Lieutenant Chasseurs d'Afrique1840
- $10.00 EUR Gravure Uniforme fin XIXè par F.Philipoteaux-Train des Equipages Militaires1845
- $45.00 EUR GRAVURE LITHOGRAPHIÉE .ECKERT. HOLSTEIN.QUARTIER GÉNÉRAL D’ÉTAT MAJOR.1840.
- $10.00 EUR Gravure Uniforme fin XIXè par F.Philipoteaux - 1er Régiment de Carabiniers1848
- $36.00 EUR Photo Militaire- Officier Service de Santé de la Garde Impériale. Vers 1860
- $6.00 EUR PLANCHE MARINE AMERICAINE DEBUT XXè YORKTOWN/BALTIMORE/ATLANTA/BOSTON
- $35.00 EUR BELLGARDE Ain MILITAIRES du 81ème photo véritable 17X22cm vers 1890
- $42.00 EUR Photo originale du Maréchal de France François Marcellin Certain de Canrobert
- $12.90 EUR Grande Gravure XIXème 31 cm X 23.Sébastopol par Dawant.Idéale à encadrer. N°5.
- $20.00 EUR Gravure représentant des Hussards, 1 er Empire, signée TANCONVILLE.
- $8.00 EUR Litho Gravure Villain - Hyppolyte Bellangé - Grenadier j' nen joue plus
- $29.90 EUR Belgique Militaire photo Camp de Beverloo 1898 / 5 e de Ligne militaria
- $15.00 EUR Lots photos soldats français
- $10.00 EUR Gravure Uniforme fin XIXè par F.Philipoteaux - Garde-Marine mobile S/Lieut 1848
- $45.00 EUR GRAVURE LITHOGRAPHIÉE .ECKERT.TAMBOUR ET CORNET RÉGIMENT DE LA REINE.1840.
- $12.50 EUR Superbe portrait d'un cavalier à cheval - Dragon / Cuirassier / Artilleur
- $10.00 EUR Gravure Uniforme fin XIXè par F.Philipoteaux - Légions départementales Nord 1818
- $10.00 EUR Gravure Uniforme fin XIXè par F.Philipoteaux-Artillerie Canonnier conducteur1835
- $10.00 EUR Gravure Uniforme fin XIXè par F.Philipoteaux -Ecole de Saumur-Ecole d'état 1848
- $45.00 EUR GRAVURE LITHOGRAPHIÉE .ECKERT.DRAGON DE LA GARDE.1840.
- $10.00 EUR Gravure Uniforme fin XIXè par F.Philipoteaux - Garde mobile à cheval 1848
- $49.00 EUR TORPILLEUR VELOCE - 19 JANVIER 1902 - PHOTO ENCADREE
- $10.00 EUR Gravure Uniforme fin XIXè par F.Philipoteaux - Gendarme Mobile 1849
- $84.50 EUR Photo sous cadre militaire 3 iem republique ( 001 )
- $79.00 EUR MARINA de GUERRA de CHILE - ANCIENNE GRAVURE FIN 19° SIECLE - CHILI
- $4.00 EUR CPA TBE Orléans 45 Loiret 131 ° régiment infanterie faisceaux fusils militaria
- $11.50 EUR Ancienne CPA Napoléon Bonaparte Empereur Sainte Hélène 1816 - 47 ans
- $10.00 EUR Gravure Uniforme fin XIXè par F.Philipoteaux- Ecole de Saint-Cyr 25 février 1848
- $45.00 EUR GRAVURE LITHOGRAPHIÉE .ECKERT.REGIMENT DES DRAGONS DE LA GARDE.1840.
- $49.50 EUR Lithographie Marine Française Royale 1688 Louis XIV ( L136 )
- $60.00 EUR Photographie manoeuvre 1897 des chasseurs alpins revue du président Felix FAURE
- $40.00 EUR Photo ancienne militaire Castelnaudary (Légion Etrangère ?)
- $52.00 EUR Gravure ancienne, F. J. Girón y Ezpeleta, Duque de Ahumada, Guardia Civil, 1852
- $10.00 EUR LE SALON DU GRAND CAFE PARISIEN août 1885 coupures de journal