- $29.99 EUR Carte Postale 1914-1918 Pilote CURUTCHET dédicace Avion Aviation ORIGINAL France
- $8.00 EUR Insigne de mécanicien de l'aéronautique militaire modèle 1912 Aviation Air 1914
- $290.00 EUR BOTTE OFFICIER, très belle paire de botte officier, aviateur ? pilote ? WW1
- $29.00 EUR Canevas de tirs Louvemont (Meuse) 1917 pour officier sur le terrain WW1
- $80.00 EUR Briquet De Poilu De 14/18. Dirigeable et Biplan.
- $19.00 EUR Vue aérienne de Ribemont - Gare (Aisne) datée du 9.10.1918 (1)
- $19.00 EUR Vue aérienne du bois Saint-Jure (Moselle) datée 25/03/1918
- $60.00 EUR INSIGNE AVIATION DE LA GRANDE GUERRE-MODELE POUR OFFICIER PILOTE 1912/1918
- $149.99 EUR Paire de bottes de pilote d' avion, France 1 ère guerre, WW.1.
- $10.00 EUR Vue aérienne de Bain Somme ? Vosges datée 05/12/1917
- $19.00 EUR Vue aérienne de Mennevret (Aisne) datée 14/10/1918
- $12.00 EUR Vue aérienne de Etraye (Meuse) datée 15/05/1918
- $19.00 EUR Vue aérienne de Vaux Andigny (Aisne) datée 14/10/1918
- $19.00 EUR Vue aérienne de la Cimenterie d'Origny-Sainte Benoîte (Aisne) datée 10/10/1918
- $12.00 EUR Vue aérienne d'Origny-Sainte Benoîte (Aisne) datée 1918 (2)
- $19.00 EUR Vue aérienne du Boyau des Fourreaux datée 11.10.1916
- $19.00 EUR Vue aérienne du Mont Ferre Le Moncet Ventelay daté du 29.9.1918
- $12.99 EUR Lot de 12 boutons de la Marine, couleur dorée, différents modèles
- $11.00 EUR Film O.D.F "Notre Armée de l'Air"
- $12.00 EUR Insigne, breloque, souvenir avec drapeau Prussien, 1 ère Guerre. Allemagne.
- $150.00 EUR unique patch écusson insigne wwI 25 th fighter SQ armée à identifier circa 14/18
- $350.00 EUR rare original patch écusson insigne wwI mermoz ' 36 A.F. 1917 armée de l'air