- $6.50 EUR 4 Gaufrettes lames gaufrées casque Adrian 1915 m 15 WW1
- $36.00 EUR COUVRE - CASQUE à pointe 1914 - 1918 Allemagne
- $5.99 EUR CHIFFRES et LETTRES pour COUVRE - CASQUE à pointe 1914 - 1918 Allemagne.
- $5.99 EUR CHIFFRES et LETTRES pour COUVRE - CASQUE à pointe 1914 - 1918 Allemagne
- $50.00 EUR ceinturon francais en cuir noir
- $16.00 EUR Pointe De Casque à pointe WW1 LAITON 1914 - 1918 Allemagne
- $10.00 EUR lot de 12 ancien boutons gendarmerie , marine ,artillerie, école etc
- $50.00 EUR baudrier de ceinturon dofficier francais de 1 guerre
- $80.00 EUR tournevis reglemantaire francais de l infanterie gra et lebel et berthier
- $80.00 EUR sangle de surfaix allemande de 1 guerre
- $39.99 EUR POMPON DE SHAKO " VERT BLEU "
- $130.00 EUR paire depaulettes de troupe de chasseur a pied de 1 guerre
- $8.12 EUR BOUTON de Maire époque restauration 1820 GM 22mm
- $140.00 EUR pince coupante allemande reglemantaire de 1 guerre
- $130.00 EUR croupiere de troupe de l artillerie francaise de 1 guerre
- $19.00 EUR LOT 4 BOUTONS COLLECTION D'ARTILLERIE type grelots 3em republique 13mm
- $80.00 EUR BUSTE DE PRESENTATION
- $200.00 EUR croupiere ,de troupe francaise pour selle de cavalerie modele 1874 de 1 guerre
- $14.90 EUR BOUTON MILITAIRE ADMINISTRATION PREFET 21,5MM EN ETAIN MOD 1872- Argenté
- $11.00 EUR GUERRE 14-18 LOT 2 boutons militaire officier polonais en etain de 22mm
- $40.00 EUR LOT 9 BOUTONS COLLECTION MARINE AMERIQUE SUD VERS 1900