- $400.00 EUR BELLE BRODERIE SOUVENIR DE CAPTIVITÉ 1914/1915/1916 ALTENGRABOW GUERRE 14/18
- $47.00 EUR BRELOQUE des poilus"dernier coup de feu 1914-1918 en cuivre et laiton, RARE
- $35.00 EUR TRAVAIL DE POILU 14 18 DOUILLE D'OBUS SCULPTÉ FEMME & LAPIN DATÉE 1917 + BALCON
- $18.99 EUR CBR) Souvenir MILITAIRE toile avec marquages infanterie coloniale indigènes
- $18.99 EUR CBR) Souvenir patriotique MINI CASQUE ADRIAN MOD 1915 guerre 1914 1918
- $27.99 EUR A5JA) Souvenir patriotique en l'état n°5 soldat armée française
- $13.99 EUR CBR) Souvenir patriotique vide poche UN VRAI POILU CANON DE 75 guerre 14 18
- $37.99 EUR CBR) Souvenir patriotique belle borne de VERDUN en terre cuite guerre 14 18
- $44.99 EUR A5JA) Souvenir patriotique n°1 Horloge cavalerie guerre de 1914 1918
- $420.00 EUR 1918 SOUVENIR SALONIQUE POCHETTE COMMEMORAT GRECE GUERRE ORIENT TURQUIE SAC SOIE
- $29.00 EUR Superbe douille sculptée Somme 1916 artisanat tranchée ww1! TBE!!
- $44.99 EUR A5JA) Souvenir patriotique n°4 Horloge Tankiste guerre de 1914 1918
- $790.00 EUR SUPERBE RARE ! VASE Ø 22 CM WWI 1914 1918 ART DE TRANCHEES Trench art - PAPILLON
- $20.00 EUR Vide-poche étain première guerre mondiale La paix par le droit 14-18
- $6.00 EUR Pendentif Poilu 1914-1918
- $20.00 EUR etui en bois france 14/18
- $20.00 EUR Vide-poche étain première guerre mondiale Wilson 14-18
- $20.00 EUR Vide-poche étain première guerre mondiale Raymond Poincaré 1913
- $120.00 EUR Artisans des tranchées poilus fait main ww1 cadre bois 18eme dragons avec photo
- $39.00 EUR Buste de pilote seconde guerre mondiale*
- $20.00 EUR vase SCULPTE
- $1000.00 EUR Collection Militaria WW1 objet unique tout métal: maquette de Char Renault FT-