Avant 1939
Guerre d'Algérie
Guerre d'Indochine
Jusqu'à 1930: air
Jusqu'à 1930: autres
Jusqu'à 1930: gendarmerie
Jusqu'à 1930: marine
Jusqu'à 1930: police
Jusqu'à 1930: pompiers
Jusqu'à 1930: terre
Lots
Opérations extérieures
- $10.00 EUR cartonnage WWI MILITARIA - BON POUR LES FILLES - CONSEIL DE REVISION
- $10.00 EUR cartonnage WWI MILITARIA - BON POUR LE SERVICE - CONSEIL DE REVISION
- $180.00 EUR Tampons encreurs Croix de Lorraine WW2 rare .
- $35.00 EUR Mouvement de La Résistance CNR CPL 1944 Croix de Lorraine Gaullisme Libération
- $5.00 EUR INSTRUCTION du SOLDAT WW1 1907
- $18.00 EUR lot 8 images GLOBO legion etrangere: serie de 1935.
- $20.00 EUR GUERRE 1914-1918 / AVIS DE DECES 46 RI Infanterie 1914 Marne Islettes
- $10.00 EUR 5 ème DIVISION BINDEE - REVUE HISTORIQUE de NOEL 1946 de la
- $2.65 EUR DOCUMENT / PZ. KPFW. 35-S 739(F) / Guerre 39/45 / 6 pages
- $18.00 EUR Chantiers de jeunesse porte document du congres de l'ANACJF 1989. Etat neuf
- $2.65 EUR DOCUMENT / MERCEDES-BENZ W-31 TYP G4 / Guerre 39/45 / 6 pages
- $55.00 EUR RHIN et DANUBE - DESSINS sur la 1 ère ARMEE 1944-45
- $400.00 EUR documents Français armée WW2 1er CA du 10 mai au 25 juin 1940 french documents
- $70.00 EUR école sup guerre corps armée pièces annexes conférences tactique E M 1932
- $35.99 EUR 2 Cartes de visite Général de LATTRE de TASSIGNY INDOCHINE 1950 ORIGINAL France
- $19.99 EUR CARTE DE VŒUX 32° Division Militaire signée Général de TORQUAT de la COULERIE
- $11.99 EUR Carte Carton ancien COLONEL DESCHÊNES 4° RIMA Rgt INFANTERIE DE MARINE TOULON
- $15.00 EUR Les Poilus Nivernais Guérigny Carte de membre 1934
- $15.00 EUR Les Poilus Nivernais Guérigny Carte de membre 1932
- $25.00 EUR Mémento des transmissions
- $11.99 EUR Carte Carton ancien LE COLONEL CI 4° RIMA REGIMENT INFANTERIE DE MARINE TOULON
- $39.00 EUR ANCIEN CADRE BREVET PREPARATION ELEMENTAIRE AU SERVICE MILITAIRE 1932 ART DECO
- $15.00 EUR militaire école sup de guerre travail étude artillerie discussion 1907 Fayolle
- $25.00 EUR Livre LECLERC LE VICTORIEUX par le Colonel J. de GUILLEBON - TBE
- $75.00 EUR Militaire,Guet Anti-Char et Guet Anti-Aerien 1955,complets
- $35.99 EUR Lot de 2 cartes de visite du Général DE LATTRE en INDOCHINE AUTHENTIQUES France