- $60.00 EUR militaire armée TACTIQUE GRANDES UNITES général Février document manuscrit
- $74.99 EUR LOT DE 8 INSIGNES CARTON JOURNEES COLONIALES DONT CARTE DE QUETEUSE - WW1
- $26.50 EUR Lot documentations militaire. Soldat de demain, L'Officier de complément
- $23.50 EUR orphelinat Yvetot, tickets tombola Doubs et Bagnères, tricot du soldat
- $21.50 EUR lot de 4 cpa de journée: Clermont -Argonne (Meuse 1917), Oise, Jura, Serbie à Or
- $5.00 EUR Photo MILITAIRE GROUPE Gradé ? GUERRE 14/18 Champagne Cravate
- $49.00 EUR Citation au front d'un médecin du 305eme régiment d'infanterie - aout 1917
- $20.50 EUR lot de 3 documents de journée: Meuse 1917, tombola Bagnères de Bigorre, pochette
- $120.00 EUR dragon a cheval encadre sous verre
- $150.00 EUR Livre Dédicacé Du Général Ingold à l'Attention Du Général Leclerc.
- $21.50 EUR 4 CPA journée: Vaucluse, Bastide, Allauch, oeuvre du revoir, meuse fort de Vaux
- $63.00 EUR Un Cadre photo militaire 117ème Régiment d'Infanterie le Mans ww1 / ww2.
- $20.50 EUR 4 CPA journée: Prisonniers Montmorency, Parrains Reuilly, Bas de laine, Anvers
- $25.00 EUR Panorama de la guerre - document à destination des veuves de guerre 1914
- $25.00 EUR TRAVAIL DE TRANCHES POILU CADRE PORTE PHOTOS WWI TRENCH ART
- $21.50 EUR 4 CPA de journée: Villages libérés, Charente Inf, Willette : 2 tombola Seine & M
- $15.00 EUR Ancienne chromo 78° régiment - WW1 - Chromolithographie
- $12.90 EUR PARIS BLEU HORIZON Hommage Grande Guerre Pochette de 17 planches Beau papier
- $14.90 EUR rare carte d'adhérent des anciens du 14 eme hussard 1914
- $100.00 EUR Publicité Tissée Armistice 11 Novembre 1918 Ww1 Benoiston Paris Soie Poilu
- $55.00 EUR Ancienne chromo 14° régiment de dragon 1896 - WW1 - Chromolithographie
- $12.00 EUR Avis décès soldat allemand ww1 bavarois M G
- $20.00 EUR militaria ww1 france, Dieppe juillet 1916.
- $4.00 EUR 1914 1918 la grande guerre préambule L'inévitable engrenage
- $12.00 EUR Avis de décès mitrailleur 19éme régiment d'infanterie de réserve bavarois
- $120.00 EUR 12A4 COLLECTION LIVRE THE GREAT WORLD WAR GRESHAM 9 VOLUMES GB ANGLAIS 14/18
- $19.00 EUR DOCUMENTS OFFICIER FRANCE WW1