- $25.00 EUR Médaille Militaire Française Guerre Franco-allemande 1870-71
- $65.00 EUR Poire À Poudre US 19eme Siècle No Casque Helmet Casco
- $450.00 EUR ancienne canne ,baton tambour major militaire napoléonien
- $25.00 EUR Boucle De Ceinturon / Ceinture HONNEUR PATRIE modèle 1845 Militaire Armée
- $15.00 EUR baguette nettoyage canon d'arme_ en laiton
- $550.00 EUR COFFRET NÉCESSAIRE de TOILETTE D' OFFICIER EPOQUE EMPIRE, Rasoirs, Armoiries
- $30.00 EUR PONTET
- $15.00 EUR Aigle impériale Napoléon pin's 6 x 6 cm* en étain
- $39.00 EUR Buste de Napoléon 1° à Austerlitz ( Finition blanc cassé)📌
- $69.00 EUR LOT DE DEUX PISTOLETS (FACTICES) PREMIER EMPIRE. LOT N°1 PISTOLET
- $10.00 EUR Blason Médaillon de l Empereur aigle et abeille Napoléon
- $11.00 EUR Aigle impériale Doré Napoléon avec anneaux de fixation 4 cm x 3,5 cm*
- $120.00 EUR FONTES DE SELLE DE CAVALERIE OU GENDARMERIE ANCIENNE XIX°/DÉBUT XX° SIÈCLE (1)
- $39.99 EUR Partie de Poire à Poudre 19° Siècle Boche à Paris à restaurer ORIGINAL
- $299.99 EUR POIRE A POUDRE CANON ARTILLERIE DE MARINE BATEAU 18° SIECLE 1° EMPIRE FRANCE
- $59.00 EUR LOT DE TROIS PISTOLETS (FACTICES) PREMIER EMPIRE. LOT N°3 PISTOLET
- $5.00 EUR Pin's aigle empire doré*
- $235.00 EUR CARTOUCHIÈRE /POCHE A CARTOUCHES MODÈLE 1869 DE CHASSEPOT 1870 ORIGINAL
- $380.00 EUR GIBERNE DE CAVALERIE FRANÇAISE XIX EME SIÈCLES ORIGINAL
- $120.00 EUR FONTES DE SELLE DE CAVALERIE OU GENDARMERIE ANCIENNE XIX°/DÉBUT XX° SIÈCLE (2)
- $19.00 EUR BOSSETTE MORS DE CHEVAL GARDE IMPERIALE-2° EMPIRE-1870
- $10.00 EUR Presse-Papiers Main du Capitaine Danjou Légion Camerone 1863 📌
- $2000.00 EUR coffret necessaire de toilette
- $15.00 EUR Aigle impériale Napoléon pin's 6 x 6 cm*
- $17.00 EUR Croix du Combattant 1939/1940 avec ruban
- $5.00 EUR Pin's aigle empire *
- $500.00 EUR asser rare mors de general francais 2 empire de grande tenue
- $10.00 EUR Blason aigle de la jeune garde Napoléon avec accroche au dos
- $346.00 EUR # 10 assiettes en Porcelaine Militaire WWII chine
- $39.00 EUR Buste de Napoléon 1° à Austerlitz - Hauteur : 26 cm📌
- $10.00 EUR Blason aigle de la jeune garde Napoléon
- $17.00 EUR Médaillon buste Napoléon Bonaparte *
- $7.80 EUR Porte clés aigle Impérial*
- $60.00 EUR paire depaulettes trefle de troupe de gendarme 1900
- $10.00 EUR Buste de Napoléon II *
- $210.00 EUR SELLE DE CAVALERIE ANCIENNE XIX°/DÉBUT XX° SIÈCLE, 5° Rgt DE DRAGONS
- $110.00 EUR Hausse col d'officier empire
- $250.00 EUR mors de cheval de carabinier modele 1845 de guerre de 1870a 1871
- $189.00 EUR ANCIEN AUTHENTIQUE PLUMET OFFICIER HUSSARD COIFFE MILITAIRE SHAKO CASQUE POINTE
- $90.00 EUR Boutheon Ww1 Poilu 1870 Français Gamelle Tranchée
- $7.58 EUR Porte clés Napoléon Abeille Impériale ( 25 mm )📌
- $10.00 EUR Médaillon Napoléon 1er *
- $40.00 EUR Buste artisanal de Napoléon III📌
- $170.00 EUR boucle de ceinturon allemande troupe modele 1845 guerre de 1870 a 1871
- $38.00 EUR Jeanne d'Arc : Ancien pendentif Jeanne d'Arc - fin 19eme siècle
- $16.00 EUR PAIRE DE BOUTONS DE COL PATRIOTIQUE ALSACE LORRAINE 4
- $7.00 EUR Aigle impériale Napoléon pin's 4 cm x 3,5 cm*
- $69.90 EUR Maroc : Fouet méhariste des années 20
- $8.00 EUR Aigle impérial - Hauteur : 26 mm Largeur : 24 mm
- $24.00 EUR Lot de 4 petites abeilles Napoléon 2 cm*
- $130.00 EUR porte glaive modele 1831 de troupe de garde national 2 empire
- $10.00 EUR Blason couronne Napoléon
- $15.00 EUR Buste de Napoléon *
- $11.00 EUR Aigle impériale Napoléon avec anneaux de fixation 4 cm x 3,5 cm*
- $119.99 EUR CU3004 - PAIRE DE SERRE-LIVRES A L'AIGLE IMPERIALE EN BRONZE
- $39.00 EUR Lot de 4 plombs champ de bataille Premier Empire Napoléon
- $230.00 EUR mors de cheval de troupe de l cavallerie legere francaise 1 empire
- $89.00 EUR Médaille en laiton ciselé Napoléon empereur des français 1808 - André Gallé
- $230.00 EUR boucle de ceinturon d officier de cavalerie legere 2 empire chasseur garde
- $390.00 EUR CEINTURON OFFICIER CAVALERIE 1858-CHASSEUR A CHEVAL-HUSSARD-CHASSEUR D'AFRIQUE
- $12.00 EUR Blason grande croix Légion d'honneur Napoléon
- $130.00 EUR paire d'épaulettes officier en coffret XIXéme militaria
- $40.00 EUR Capitaine Danjou de la Légion Etrangère Camerone 1863 Second Empire
- $15.00 EUR FERS & CLOUS POUR CHAUSSURES MILITAIRES REGULAR NAILS & SHOE IRON
- $50.00 EUR sangle de sous ventiere d officier francais de 1 guerre
- $9.60 EUR LOT DE 7 PETITS INSIGNES
- $89.90 EUR Marine à voile : Pendulette d'officier de marine - 19eme siècle
- $12.00 EUR Ruban de médaille campagne de Chine Napoléon III (reproduction)
- $550.00 EUR ceinturon de cavalerie francaise 2 empire
- $150.00 EUR Ancien étui cartouchière en cuir Napoléon III breveté SGDG 1857 cor de chasse
- $22.00 EUR Buste artisanal du Général Bonaparte- Hauteur 18 cm 📌
- $30.00 EUR Buste de Napoléon *
- $10.00 EUR Blason profil et couronne Napoléon
- $48.00 EUR Napoléon 1er : Ancien pendentif Napoléon 1er - fin 19eme siècle
- $4.79 EUR BOUTON TROUPE INF N 9
- $120.00 EUR lys de giberne 1ère restauration 1814 époque 19 ème
- $550.00 EUR CEINTURON OFFICIER ARTILLERIE EPOQUE 1° EMPIRE (NAPOLEON)-MONARCHIE-RESTAURATION
- $170.00 EUR une fonte de pistolet pour 1822t bis
- $50.00 EUR Cavalerie : Peigne à cheval en cuivre du 1er Empire
- $4.79 EUR BOUTON TROUPE INF N 26
- $25.00 EUR Bicorne et aigle Napoléon *
- $14.00 EUR Médaille Croix de guerre 1914/1918 avec ruban
- $150.00 EUR SUSPENTE DE SABRETACHE EPOQUE 1er EMPIRE-CHASSEUR A CHEVAL-HUSSARD-CAVALERIE
- $80.00 EUR Scène complète des figurines" train d'artillerie de la ligne " MHSP
- $14.00 EUR Napoléon Buste de L'impératrice Joséphine de Beauharnais
- $59.90 EUR Maroc : pot à eau berbère ramené à la fin du 19eme siècle par méhariste
- $8.00 EUR JETON LIGUE DES PATRIOTES
- $6.39 EUR BOUTON GARDE NAT 3
- $22.00 EUR Accroche tableau aigle impériale*
- $7.99 EUR BOUTON GARDE NAT COQ 2
- $300.00 EUR coeur de poitrail harnachement de cheval militaire 1ère restauration 1814
- $12.00 EUR Blason Aigle de Bazeilles ( 14 x 17.5 cm ) avec accroche au dos 📌
- $20.00 EUR POIRE A POUDRE .... EN CUIVRE ET CUIR BLANC
- $69.00 EUR LOT DE DEUX PISTOLETS (FACTICES) PREMIER EMPIRE. LOT N°2 PISTOLET
- $4.79 EUR BOUTON TROUPE INF N 3
- $120.00 EUR BOUCLE DE CEINTURE EN ARGENT EPOQUE REVOLUTIONNAIRE POINCON AU COQ
- $75.00 EUR Paire etriers fer forgé d'époque 18ème
- $7.00 EUR Médaillon aigle impérial - Hauteur : 44 mm Largeur : 30 mm Napoléon Empire
- $12.00 EUR LOT DE 8 PETITS INSIGNES DONT HIROSHIMA