- $249.99 EUR GIBERNE DE MUSICIEN SECOND EMPIRE FIN XIXe
- $250.00 EUR Loi sur la Garde Nationale Édition Desoer 1831 De Giberne/Maison du Café Procope
- $50.00 EUR une belle aigle giberne ou hausse col,Garde Nationale,5x6cm,fixations préservées
- $90.00 EUR Ancienne giberne de Sapeurs Pompiers
- $200.00 EUR Giberne Medecin Second Empire Napoléon 3 Medecin Sante
- $85.00 EUR Lot Garnitures Giberne Tête De Lion Empire Louis Philippe Garde Nationale
- $150.00 EUR avaloire de troupe de l artillerie francaise de 1 guerre
- $105.00 EUR Cartouchière Giberne marquage Breveté SGDG 1857 + brêlage Second Empire Napoléon
- $5.50 EUR PETITE GRENADE LAITON POUR GIBERNE EMPIRE
- $15.00 EUR GROSSE GRENADE LAITON GIBERNE EMPIRE
- $120.00 EUR lys de giberne 1ère restauration 1814 époque 19 ème
- $145.00 EUR Giberne de cavalerie - Époque: Restauration - Louis XVIII
- $27.00 EUR GIBERNE de musicien époque 3em république
- $29.90 EUR attribut de giberne en laiton
- $120.00 EUR MILITARIA - GIBERNE DE MUSICIEN - SECOND EMPIRE NAPOLEON III - Fanfare militaire
- $90.00 EUR Giberne de musicien second empire en cuir, laiton et bois, complète.
- $6.00 EUR Lot pour soldat Empire Mousquet
- $99.00 EUR ITALIE ITALIA : EMBLEME DE GIBERNE OFFICER EPOQUE ROI VICTOR EMMANUEL
- $150.00 EUR Ancien étui cartouchière en cuir Napoléon III breveté SGDG 1857 cor de chasse
- $300.00 EUR coeur de poitrail de troupe francais de cavalerie de la garde imperiale
- $700.00 EUR Militaria - poire à poudre en laiton repoussé orientale
- $5.50 EUR PETITE GRENADE LAITON GIBERNE EMPIRE