- $280.00 EUR Shako de garde républicaine mod 1908 ou 1933 avec son plumet rouge -Gendarmerie
- $750.00 EUR Plaque De Shako 1er Empire
- $170.00 EUR Plaque De Giberne D’ Artillerie Second Empire
- $120.00 EUR Boucle De Ceinturon Troupe Pour Le Génie.
- $170.00 EUR Ensemble Pour Un Shako De Musicien, Époque Restauration -Louis Philippe.
- $7.00 EUR Bouton Gendarmerie Garde Impériale ( 22 mm )📌
- $120.00 EUR Plaque De Giberne Artillerie
- $50.00 EUR ceinturon francais en cuir noir
- $9.90 EUR Rare bouton en métal doré à l'aigle Impérial : Sureté Publique, de 22 mm
- $270.00 EUR Plaque De Sabretache De Cavalerie Légère Second Empire
- $20.00 EUR lot de 4 vis en maillechort avec les écrou diametre 7 mm n° 245
- $70.50 EUR BOUTON DE LA 7èm LÉGION DE GENDARMERIE IMPÉRIALE, MODÈLE 1804 PREMIER EMPIRE.
- $20.00 EUR Lot jugulaire filet arg +attaches de shako +mousqueton argent support baionnette
- $120.00 EUR TRÈS ANCIEN MORS EN MÉTAL ET CABOCHONS BRONZE ORNÉS DE GRENADES XIXème D583
- $85.00 EUR ancien ceinturon gendarmerie 3 eme republique
- $310.00 EUR Cimier officier Garde de Paris avec sa dorure
- $52.49 EUR BOUTON DE GENDARMERIE ROYALE, MODÈLE 1830 Gm 26mm TROUPE
- $19.85 EUR BOUTON MILITAIRE GENDARMERIE de la garde impériale II empire mod 1860 PM 17,5mm
- $12.00 EUR RÉVOLUTION GENDARMERIE DÉCRET RELATIF AU CONDITIONS ADMISSION casque képi shako
- $9.80 EUR ancien BOUTON COLLECTION 14 mm " ORDRE DE MALTE " doré
- $9.99 EUR BEAU BOUTON D'UNIFORME MLE 1870-73 DE LA GENDARMERIE COLONIALE casque képi shak
- $12.20 EUR BOUTON MILITAIRE troupe de LA GENDARMERIE NATIONALE 3e république GM 23mm
- $13.90 EUR BOUTON MILITAIRE 28e régiment d'infanterie Mod TROUPE 1844-1870 en 22,5MM
- $6.00 EUR bouton ancien GENDARMERIE NATIOTIONALE
- $6.00 EUR bouton ancien GENDARMERIE NATIONALE
- $500.00 EUR Bicorne de la Garde Républicain de Paris