- $75.00 EUR Ancien WW 2 Casque adrian " Brigade de Chatillon" pointure 55 modèle 1926
- $120.00 EUR Ancien WW2 casque Adrian France modèle 1926
- $249.99 EUR Insigne képi en argent attribué Lieutenant 75° RI Infanterie Verdun 1916 WWI
- $229.99 EUR WWI 1914-1918 Képi Polo Pharmacien Lieutenant Service de Santé ORIGINAL CAP
- $199.99 EUR Reliques WW1 Veste Uniforme Képi brodé Lieutenant Sapeurs Pompiers Ceinturon
- $230.00 EUR Paire d'épaulettes de sous lieutenant 17ème régiment de Dragons à Vienne (Isère)
- $9.00 EUR Photo d'un lieutenant du 5e Régiment d'Artillerie Coloniale de Saigon
- $420.00 EUR TENUE MODELE 31 SOUS-LIEUTENANT D'ARTILLERIE Datée du 5 septembre 1934
- $490.00 EUR TENUE MLE 1893 Modifiée 1911 SOUS-LIEUTENANT 55 REGIMENT D'ARTILLERIE Datée 1914
- $180.00 EUR KÉPI POLO SOUS-LIEUTENANT 24° REGIMENT D'INFANTERIE
- $100.00 EUR lithographie Marine Française Élève
- $160.00 EUR paire epaulettes francaise d officier de legion etrangere 1872 a 1guerre
- $5.00 EUR CARTE FRANCHISE MILITAIRE 302eme SP 112 ECRITE 1915 OCCASION
- $599.99 EUR WWI Képi mou T57 grande tenue Lieutenant Colonel d'Infanterie 1900-1914 ORIGINAL
- $179.99 EUR WWI 1914-1918 Képi Polo 1900 Lieutenant d'Artillerie Uniforme ORIGINAL CAP
- $599.99 EUR WWI Képi grande tenue Lieutenant Colonel d'Infanterie 1900-1914 ORIGINAL
- $8.00 EUR Photo du sous lieutenant Maliut du 57e RA dans sa cagna en Champagne WW1
- $5.00 EUR CARTE FRANCHISE MILITAIRE LIEUTENANT ÉTAT MAJOR 1915 OCCASION
- $499.00 EUR képi Médecin Principal Des Troupes Coloniales Vers 1900
- $5.00 EUR Photo de la tombe du lieutenant Doru 57e RA
- $5.00 EUR Décision du Ministre pour une mutation d'un sous-lieutenant section mitrailleuse
- $100.00 EUR lithographie Marine Française Élève École Navale de Brest
- $105.00 EUR Bonnet de police modèle 1891 sous-lieutenant Infanterie/Artillerie français WW1
- $19.99 EUR Insigne de journées 1914/1918 - Journée des éprouvés Lieutenant WARNEFORD aviat
- $120.00 EUR képi polo modèle 1910 de lieutenant infanterie 1914 -1918
- $275.00 EUR Paire epaulettes lieutenant colonel d infanterie de Marine - Militaria
- $150.00 EUR Magnifique képi polo mod1910 d'un Lieutenant des Sapeurs Pompiers 1914 -1918 WW1
- $119.99 EUR KP002 - KEPI POLO d'ELEVE OFFICIER DE L'ECOLE SPECIALE MILITAIRE - SAINT CYR
- $100.00 EUR lithographie Marine Royale Francaise En Tenue De 1772
- $100.00 EUR lithographie Marine Française Royale 1786 (Garde du Pavillon Chirurgien)
- $299.99 EUR KP003 - KEPI FOULARD de LIEUTENANT PHARMACIEN
- $120.00 EUR EPAULETTES LIEUTENANT DE CUIRASSIERS-CAVALERIE 3° REPUBLIQUE-TUNIQUE-GUERRE 1914
- $100.00 EUR lithographie Marine Française Royale 1724 Régiment des Galère .
- $299.00 EUR WW1 14/18 Képi polo pharmacien lieutenant Velours vert superbe
- $399.99 EUR CF315 - KEPI DE LIEUTENANT 4e RGT INFANTERIE DE MARINE type 1883
- $40.00 EUR Paire d'insignes de col métal officier US WW1
- $100.00 EUR lithographie Marine Française Empire Tenue De 1808
- $100.00 EUR lithographie Marine Royale Française ( Sergent Grenadier Fusilier )tenue De 1745
- $100.00 EUR lithographie Marine Française En 1796
- $299.99 EUR Képi polo de LIEUTENANT du 6e régiment de DRAGON d'EVREUX WW1 ou juste après.
- $100.00 EUR lithographie Marine Française Corps Étranger De Nassau Siègent Cadets 1779
- $100.00 EUR lithographie Marine Francaise Lieutenant et Matelot En Tenue De 1792
- $81.12 EUR 1915 WW1 Imprimé Lieutenant Général Sir William Robert Robertson Transport
- $249.99 EUR Képi polo du Train d'un sous-lieutenant du service automobile d'époque WW1
- $75.53 EUR 1914 WW1 Imprimé Vol Lieutenant Charles Collet Royal Naval Air Service Zeppelin
- $84.90 EUR Original WW1 WW2 Pantalon M22 officier infanterie coloniale french pant trousers