lot militaria 14 18
- $10.00 EUR Poilu Guerre 14-18 WW1 Tranchées - Petit lot vie quotidienne du soldat français
- $58.00 EUR Lot militaria français 14/18 casque + gourde 1L avec quart
- $15.00 EUR Lot WW1 & WW2 ceinturon Lorgnons Photos Tire Lacet Boucle Rasoir Militaria 14 18
- $12.00 EUR Lot WW1 POILU gamelle Guêtre Cuillère Coussette Boucle Militaria 14 18
- $16.00 EUR GUERRE 14 - 18 ARTISANAT DE TRANCHÉE LOT de 3 accessoires de soldat
- $9.99 EUR Lot de 13 Images éducatives différentes - F. Nathan - Série 1 - Guerre 14/18 .
- $15.00 EUR Militaria lot de 20 clous à glace Anglais pour fer à cheval guerre 14/18
- $49.99 EUR Lot de 14 anciennes épinglettes insignes de 1886 à WWI 14/18 n°1
- $59.99 EUR Lot 14-18 Poilu/ France 40 Deux Livret Militaire Grouping Medaille Documents 14
- $49.99 EUR Lot de 14 anciennes épinglettes insignes de 1886 à WWI 14/18 n°2
- $30.00 EUR Lot de briquets -Guerre 14/18-Artisanat de tranchée - French trench art lighters
- $6.99 EUR Lot de 10 Images éducatives différentes - F. Nathan - Série 2 - Guerre 14/18 .
- $13.99 EUR Lot de 18 Images éducatives différentes - F. Nathan - Série 2 - Guerre 14/18 .
- $13.99 EUR Lot de 16 Images éducatives différentes - F. Nathan - Série 1 - Guerre 14/18 .
- $5.00 EUR lot de 8 isolateurs 14/18 garantie-ww1 (de tranchée)
- $10.00 EUR LOT FIOLES VERRE ALLEMAND WW1 MILITARIA DIVERS 14 18 TRANCHEES
- $35.00 EUR lot de 17 objets de poilus (vie quotidienne) 14-18
- $20.00 EUR Lot Douilles Obus 14-18 ( état de fouille )
- $9.80 EUR lot 12 Clip US ARMY WW1,SPRINGFIELD 14/18
- $25.00 EUR Lot de 8 piquets de tente Armée Française 14/18 39/45 WW1 WW2 Poilus Tranchées
- $210.00 EUR verre patriotique allemand 14/18 , militaire, lot de 3
- $40.00 EUR GUERRE 14 - 18 ARTISANAT DE TRANCHEE lot de 2 BRIQUETS de soldat
- $70.00 EUR Guerre 14.18 Allemagne collection 15 fascicules années 1915 et 1916
- $80.00 EUR Lot 5 Briquets de poilu guerre 14/18 , briquets tempête
- $18.00 EUR rare guerre 14/18- lot de 3 livres 1922 Documents Diplomatiques
- $20.00 EUR FRANCE 14-18 : LOT DE 2 OUVRE BOITES LE SINGE 1ère GM WW1 CAN OPENERS
- $21.00 EUR GUERRE 14 - 18 ARTISANAT DE TRANCHEE LOT DE 2 COUPES PAPIERS ET UN BRIQUET
- $20.00 EUR FRANCE 14-18 + 39-45 + INDOCHINE + APRES : LOT DE 3 BOITES A GRAISSE + CHAINE
- $119.25 EUR Superbe lot d'objets d'artisanat de tranchée Poilus 1ère guerre mondiale 14-18
- $249.99 EUR WW1 & Premiere Guerre & Lot de 10 briquets & Tranchees & Artisanat & 14- 18
- $74.90 EUR Lot de 3 anciens coupe papier travail de poilu ww1 14-18 tranchées trench art
- $60.00 EUR Lot De 41 Numero Du magazines "LE MIROIR" sur la guerre 14-18
- $19.00 EUR GUERRE 14 - 18 ARTISANAT DE TRANCHEE LOT de 3 accessoirs de soldat
- $32.00 EUR LOT 16 BOUTONS EN LAITON 14-18 INFANTERIE COLONIALE WW1 1914-1918
- $23.00 EUR ARTISANAT DE TRANCHEE: lot de 2 BRIQUETS DE POILU de 14-18 sous forme d'obus
- $25.00 EUR Travail de poilu 14-18 WWI artisanat de tranchée LOT DE 3 OBJETS
- $180.00 EUR GUERRE 14-18 : LOT DE 9 COIFFES MINIATURES EN METAL / ARTISANAT MILITAIRE 14-18
- $35.00 EUR ARTISANAT DE TRANCHEE: lot de 2 BRIQUETS DE POILU de 14-18 sous forme d'obus
- $39.00 EUR Lot 2 assiettes WW1 Poilu 14-18
- $90.00 EUR Antique lot 6 dessins poussins coq canon casques adrian guerre 14/18 militaria
- $120.00 EUR Lot 3 plaques émaillées les as de 14-18 avec leur avion
- $79.99 EUR militaria 14-18 lot médailles croix ww1 french medals 1WK Medaillen medallas wwi
- $26.00 EUR guerre de 14-18 lot de 2 gros tournevis forgés en forme de croix d'artillerie
- $50.00 EUR lot douille obus artisanat de tranchées 14 . 18 WWI militaria poilus trench art
- $30.00 EUR 14-18 allemand german ww 1 BAD FREIENWALD / ODER FEUERFESTER ZIEGEL
- $14.99 EUR Lot de 3 anciennes médailles Grande Guerre 14/18 et du Travail de 1977 et 1979
- $6.00 EUR FRANCE 14-18 + 39-45 : LOT DE 3 CROCHETS DIFFERENTS
- $16.00 EUR 14-18 , Lot 2 journées , VAR 1917 Willette, Paix par la Victoire, S. GRUN
- $2.99 EUR W25A* (REF800) Petit lot époque guerre 14/18 french medal
- $66.00 EUR coupe papier gravé artisanat tranchée art poilu WW1 guerre 14-18 Nieuport Yser
- $14.99 EUR militaria 14-18 lot médailles françaises ww1 french medals Croix 1WK orden wk1
- $75.00 EUR Lot 6 Médailles WWI poilus 14 18
- $15.50 EUR 14-18 lot journées, Fils des Tués, 20e Corps, Lorraine, Orphelinat Loire Inf
- $35.99 EUR Lot 2 charges de démolition allemandes 14-18 reproduction Perdit Sprengpatrone
- $6.99 EUR O5A* (REF1179) Petit lot de médailles époque de la guerre 14/18 french medal
- $85.00 EUR lot de douilles obus artisanat de tranchées 14/18
- $13.50 EUR 14-18 ou 39-45, Lot 2 journées , poilu, Casque Adrian
- $14.00 EUR LOT INSIGNE JOURNEE NATIONALE GUERRE 14/18 PARIS LIBERATION COLLECTION MILITARI
- $6.99 EUR H6) Lot de journées médailles souvenirs de la guerre 14/18 french medal
- $6.99 EUR Y21A* (REF736) Lot de 2 médailles époque guerre 14/18 WW1 french medal
- $6.99 EUR Y21A* (REF738) Lot de 2 médailles époque guerre 14/18 WW1 french medal
- $18.99 EUR 11.2*M (M) Lot de 2 médailles militaires guerre 14/18 + 1 insigne FRENCH medal
- $19.99 EUR N16*) Lot de 2 anciens travail de poilu guerre 14/18 french medal
- $7.99 EUR 13.2*M (F) Petit lot de médailles et décorations guerre 14/18 french medal
- $65.00 EUR lot Médaille insignes WWI 14 18 poilu anciens combattants Saint Symphorien 71
- $8.99 EUR 2.3M*) (P5) Lot de 2 médailles MORLON en l'état guerre 14/18 french medal
- $19.99 EUR Lot Médaille Guerre 14-18 Croix 1 étoile UNC Civilisation WWI Poilu
- $8.99 EUR i6) Lot de 2 médailles militaires en l'état armée 14/18 french medal n°1
- $49.00 EUR WWI 14 18 souvenir poilu Bidon de la Classe militaria
- $5.99 EUR Y21A* (REF739) Lot de 2 médailles époque guerre 14/18 WW1 french medal
- $6.99 EUR O5A* (REF1183) Petit lot de médailles diverses époque 14/18 ? french medal
- $19.00 EUR 14-18,lot 5 objets patriotiques dont Ecole Agricole des Réformés, région Nord, W
- $45.00 EUR TRANCH ART WW1 OBJETS DE TRANCHEE POILU PETIT LOT BRIQUET ETC....GUERRE 14 - 18
- $6.99 EUR W25A* (REF802) Petit lot décorations époque guerre 14/18 french medal
- $18.00 EUR Lot 3 Médailles GENERAUX FOCH GALLIENI KITCHENER GUERRE 14/18 WW1
- $26.50 EUR 14-18 lot journées, Limousin, Rouen 1916, prisonniers, Légion d'honneur à LIEGE
- $199.00 EUR LOT REDUCTION MEDAILLES MILITAIRE 14/18 @ VERDUN / LEGION D’HONNEUR LA MARNE ETC
- $5.99 EUR Y21A* (REF737) Lot de 2 médailles époque guerre 14/18 WW1 french medal
- $24.00 EUR 14-18,lot 6 objets patriotiques dont journée du VAR 1917, par Willette
- $40.00 EUR LOT DE 4 MEDAILLES militaires 14 /18 dont inter alliée et palmes académiques
- $14.99 EUR Lot de 3 rubans NEUFS pour Légion d'honneur, Médaille militaire et CDG 14 / 18
- $7.99 EUR 9.6) Lot de 2 médailles militaires en l'état armée 14/18 french medal n°1
- $11.00 EUR décoration militaire LOT DE 2 MEDAILLES GUERRE 14 18
- $8.99 EUR L6) Lot de 2 médailles militaires en l'état armée 14/18 french medal n°1
- $10.00 EUR lot medailles souvenir guerre 14/18 metal
- $89.00 EUR LOT MEDAILLES CROIX DE GUERRE, VALEURS ET DICIPLINES, MEDAILLE 14/18 WW1 diplôme
- $9.99 EUR Lot de 2 rubans NEUFS pour la médaille de Verdun et médaille interalliée,14/18
- $9.99 EUR Lot de 2 rubans NEUFS pour la médaille de Verdun et médaille commémorative,14/18
- $35.00 EUR lot 2 Médailles croix de guerre 14-17 1 citation étoile 14-18 1 citation étoile
- $4.50 EUR LOT DE DEUX BARETTES DE MEDAILLE DE LA VICTOIRE 14-18 OCCASIONS
- $105.00 EUR ARTISANAT TRANCHÉ POILU WW1 Trench art 14 18 tête obus fusée
- $11.99 EUR Lot de 2 rubans NEUFS pour la Légion d'honneur et la médaille de Verdun, 14/18
- $29.00 EUR LOT MEDAILLES REDUCTION CROIX DE GUERRE, ANCIENS COMBATTANTS, MEDAILLE 14/18 WW1
- $149.00 EUR lot 7 médaille militaire 1914/18 14/17 14/15 1939 croix du combattant sig morlon
- $9.99 EUR FRANCE: Lot de 2 rubans NEUFS pour médailles commémoratives 14/18 et 39/45
- $12.00 EUR GROS LOT DE COUPES DE RUBAN POUR BOUTONNIERE CROIX DE GUERRE 14-18 (L12)
- $149.00 EUR Lot de 6 calots US de 14/18 dans leur jus trouver dans un grenier de Meuse WW1
- $15.75 EUR Lot 8 - correspondance poilus Meuse Argonne guerre 14 18
- $49.00 EUR Lot de 12 fascicules La grande GUERRE 14/18 + 14 facsimiles et 2 hors séries
- $10.00 EUR 2 medailles militaires commemoratives 14/18