restauration
- $700.00 EUR EPAULETTES DE COLONEL PERIODE RESTAURATION
- $149.00 EUR Fourreau de sabre briquet de grenadier XIXe (an XI) Empire Napoleon Restauration
- $349.00 EUR GIBERNE CARTOUCHIERE ancienne 19ème siècle antique militaria magazine box 1815
- $500.00 EUR LEGION D'HONNEUR 1er EMPIRE modifiée RESTAURATION
- $385.00 EUR Rare Médaille Ordre De La Légion D'honneur 1er Empire 3ème Type Restauration Lys
- $180.00 EUR Legion D'honneur 1ere Restauration
- $150.00 EUR LEGION D'HONNEUR DEMI TAILLE EPOQUE RESTAURATION 1815-1830 ordre medaille
- $240.00 EUR Légion d'Honneur, chevalier, Restauration 1814-1830, 45x61 mm, petits éclats
- $185.00 EUR CROIX CHEVALIER LEGION D'HONNEUR modèle RESTAURATION 1815-1830 medaille ordre
- $135.00 EUR MINIATURE DEMI TAILLE LEGION HONNEUR EPOQUE RESTAURATION 1815-1830 medaille
- $240.00 EUR Legion d'Honneur Restauration Henri IV,
- $30.00 EUR DIPLOME DE BACHELIER 1824 EPOQUE RESTAURATION academie de TOULOUSE baron CUVIER
- $40.00 EUR livre : l'insigne de fonction des hérauts d'armes de France sous la Restauration
- $199.99 EUR Bouton Marine Amiral GM 1815 France officier Général 1° Empire Restauration 25mm
- $149.99 EUR doc111 - DIPLOME PARCHEMIN OFFICIER DE SANTE 1835
- $199.99 EUR Cuivrerie 1° Empire ou Restauration Napoléon Écu Banderole de Giberne ORIGINAL
- $150.00 EUR diplôme De La Légion D'honneur Restauration
- $199.90 EUR FRANCE DIPLÔME DE CHEVALIER DE L'ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR 1819 RESTAURATION
- $18.00 EUR Rare coupe de ruban en soie ORDRE du LYS, Haute Garonne Epoque Restauration 1814
- $85.00 EUR Rare Ruban Restauration Ordre Saint Louis Malte Légion D'honneur Médaille 1815
- $59.99 EUR XIXe Restauration 1830 ancienne cocarde Mortuaire Franc Maçon L’égalité
- $20.00 EUR Décoration - Médaille lot pour restaurations
- $250.00 EUR LETTRE D'ORDONNANCE CHEVALIER DE L'ORDRE DE SAINT-MICHEL 1822 RESTAURATION
- $700.00 EUR BONNET DE POLICE D'OFFICIER SUPERIEUR de la GARDE ROYALE époque RESTAURATION
- $289.00 EUR AIGUILLETTES D'OFFICIER RESTAURATION
- $90.00 EUR Rosaces / bossettes jugulaires shako officier Restauration cuivre argenté
- $125.00 EUR AFFICHE HISTORIQUE 1830 ABDICATION CHARLES X et DISCOURS LOUIS PHILIPPE ORLEANS
- $180.00 EUR Ensemble D’un Officier Restauration. Hausse Col, Boucle De Ceinturon, Épaulettes
- $15.00 EUR Bouton Restauration & Second Empire N de Régiment 90
- $80.00 EUR cantine restauration armée française Vesoul 1961 CURIOSITY by PN
- $900.00 EUR EPAULETTES D'OFFICIER PREMIERE RESTAURATION
- $24.99 EUR DOC113 - LIQUIDATION FOURNITURES REQUISITION TROUPES ETRANGERES 1815 - VAR N°18
- $300.00 EUR Hausse col d'officier des chasseurs à pied époque restauration
- $20.00 EUR Brevet de Restauration Hotelerie de la Légion Etrangère, LR PARIS, (1043)
- $60.00 EUR patch sous marins Rare Restauration De Bord
- $250.00 EUR shako artillerie 1858 -1871 restauré epoque napoleon 3(gls)
- $90.00 EUR ANNUAIRE MILITAIRE 1828 époque Restauration
- $10.00 EUR RESTAURATION - BREVET DE GARDE NATIONALE DU GARD - DUCLAUX DE FARELLE
- $14.99 EUR DOC144 - ENROLEMENTS VOLONTAIRES - DESERTEURS - CONTRIBUTIONS 1816 - VAR N°43
- $99.99 EUR Cuivrerie Grenade 1er Empire / Restauration Plaque ceinturon ou Giberne France
- $3.85 EUR REVUE "VEHICULES MILITAIRES",n°46,restauration,histoire,reconstitution,,
- $3.50 EUR SERVICE de RESTAURATION et d'HÔTELLERIE Delsart, résine, ORIGINAL
- $5.00 EUR Service de Restauration . ORDINAIRE
- $70.00 EUR militaria ww2 U.S. fourreau U.S. USM8 B.M.C.O pas copie pour restauration
- $7.50 EUR Revue Restauration d'armes & militarias 39 45 par Alain Cartry 1991
- $22.50 EUR LEGION ETRANGERE BREVET RHLE (Restauration Hôtellerie de la Légion Etrangère)
- $6.00 EUR SRH SERVICE DE RESTAURATION HOTELLERIE - DELSART
- $5.00 EUR Service Restauration . ORDINAIRE
- $45.00 EUR Bouton d'officiers du 4e régiment de cuirassier (1814-1830) - Restauration
- $30.00 EUR Ancien Bouton plat uniforme Restauration 1830's cuivre old french button
- $5.00 EUR INSIGNE SERVICE RESTAURATION ORDINAIRE - Delsart
- $32.00 EUR lot de 10 boutons, Restauration et 2nd Empire, PM et GM à classer
- $6.00 EUR INSIGNE Service de restauration ordinaire Delsart
- $7.90 EUR 014738 insigne transmission 28 rt insigne restauré
- $5.00 EUR 1814 : DEUX CHANSONS POUR LA RESTAURATION
- $60.00 EUR militaria ww2 U.S. fourreau U.S. USM8A1 B.M.C.O pas copie pour restauration
- $7.00 EUR INSIGNE DU SERVICE DE RESTAURATION. ARMÉE. DELSART
- $6.00 EUR LA DOCUMENTATION PHOTOGRAPHIQUE LA RESTAURATION
- $7.00 EUR Brevet SRH SERVICE RESTAURATION HOTELLERIE S.R.H
- $3.85 EUR REVUE "VEHICULES MILITAIRES",n°47,restauration,histoire,reconstitution,
- $380.00 EUR Officier Légion Départementale 70e Légion Sarthe et Loire. Restauration.
- $60.00 EUR EMPIRE RESTAURATION - PLAQUE DE SAPEURS POMPIERS 1810/1815
- $230.00 EUR FRANCE - EPAULETTES OFFICIER 4eme RT D'INFANTERIE Restauration (1815-1830). #8
- $90.00 EUR Médaille - RUSSIE 1944 BA FC PAKOBCKN n° 681 émail restauré
- $25.00 EUR REVOLUTION RESTAURATION - MARECHAL DE BEURNONVILLE par Blampignon
- $60.00 EUR PASSEPORT de la Commune de BOURG-CHARENTE - 1819 - Restauration
- $30.00 EUR Certificat Bonne Conduite Restauration Dragon Empire Saint Mihiel 55 Meuse
- $130.00 EUR Médaille Pontificale Restauration 1849 Pie IX Vatican Risorgimento argent
- $49.00 EUR ORNEMENTS RETROUSSIS DE BASQUES RESTAURATION LOUIS PHILIPPE 1815 1830
- $6.90 EUR 07878 insigne de la légion pour restauration
- $300.00 EUR coeur de poitrail harnachement de cheval militaire 1ère restauration 1814
- $9.00 EUR lot de 6 manuels d'instructions militaires. 1er Empire et Restauration
- $170.00 EUR Ensemble Pour Un Shako De Musicien, Époque Restauration -Louis Philippe.
- $33.00 EUR Bouton D'ingenieur des ponts et chaussées époque restauration
- $169.00 EUR Bouton d'officiers des gardes du corps du roi (1814-1830) - Restauration
- $12.00 EUR REVOLUTION - EMPIRE - RESTAURATION : UN GRAND PROFITEUR DE GUERRE - Arthur-Lévy
- $220.00 EUR Belle Aquarelle Gouache Encre Henri Boisselier Uniforme Restauration Officier
- $49.99 EUR Superbe Bouton doré Restauration 25mm 1814 Fleur de Lys Couronne Royale ORIGINAL
- $110.00 EUR médaille pour la restauration pontificale 1849 Pie IX Vatican Risorgimento
- $20.00 EUR TRAITE D'ARTLLERIE ANNUAIRE 1825 / RESTAURATION
- $5.00 EUR 11 CPA Bloc Collecte Restauration Eglise PONT SAINT VINCENT combats juin 1940
- $5.20 EUR H14 - PINS MILITARIA - 9° REGIMENT COMMANDEMENT SOUTIEN RESTAURATION
- $7.00 EUR paire d attaches de casque adrian (jugulaire) pour restauration de casque ww2
- $9.99 EUR ANCIEN INSIGNE BREVET DIVISION RESTAURATION LOGEMENT OPEX SKOPJE
- $49.99 EUR Ancienne médaille Ferdinand VII restauration de la Constitution 1820 sur pied
- $145.00 EUR Giberne de cavalerie - Époque: Restauration - Louis XVIII
- $7.90 EUR 01897 service restauration de l'ordinaire ballard
- $3.00 EUR carte : musiciens sous la Restauration joueur de Fifre et de cor
- $650.00 EUR Plaque de métier - Administration des forêts 4° Conservation époq restauration
- $15.00 EUR Bouton militaire - USA lot 3 gros 4 petits SCOVILLE pour restauration
- $125.00 EUR Préfecture De Charente Vénerie Chasseur Permis chasse Angoulême Restauration
- $23.00 EUR Bouton aux armes royales en argent de deputé époque restauration
- $38.00 EUR POLITIQUE 2ème GUERRE MISSION DE RESTAURATION PAYSANNE*
- $12.00 EUR Opex. Division Restauration Logement. Macédoine (L117 EY)
- $75.00 EUR Superbe Bouton « ECOLE ROYALE VETERINAIRE » 25 mm (Restauration)
- $25.00 EUR Marine .Nationale Tape de Bouche " RESTAURATION DE L'HORLOGE " (BASE DE TOULON
- $50.00 EUR KIT RESTAURATION RADIO BC1000 A . LABEL STENCIL POCHOIR . Jeep willys US WW2
- $99.00 EUR DIPLOME LEGION D'HONNEUR 1824 EPOQUE RESTAURATION à un gendarme
- $24.99 EUR PL024 - PLANCHE JOB - TAMBOUR DE GENDARMERIE - RESTAURATION
- $14.99 EUR DOC124 - DEGRADATION DES BATTERIES COTIERES SANS GARDIEN 1816 - VAR N°29