- $48.00 EUR LIVRE: ORDRES ET MÉDAILLES MILITAIRES DES GUERRES DE LA RÉVOLUTION & DE L´EMPIRE
- $149.99 EUR Portrait Miniature Révolution 1° Empire Plaque Ordre Médaille Medal France
- $40.00 EUR DERNIERS: Losange des vainqueurs de la bastille juillet 1789 feuille d'or
- $80.00 EUR DERNIER Rare et fine reproduction croix de l'ordre du Saint-Esprit XVIIIe siècle
- $95.00 EUR Rare repro croix commandeur ordre royal et militaire de Saint-Louis XVIIIe
- $60.00 EUR Rare reproduction ordre St Lazare Notre dame du Mont Carmel 18e
- $85.00 EUR Lot unique reproduction ordre St Lazare Ntr Dame du Mont Carmel avec badge brodé
- $90.00 EUR Lot unique reproduction ordre St Lazare Ntr Dame du Mont Carmel + croix manteau
- $80.00 EUR LOT 2 médailles Rare reproduction ordre St Lazare Notre Dame du Mont Carmel 18e
- $1250.00 EUR 11e dragon AN 10 rare BREVET POUR UN SABRE D'HONNEUR accordé par BONAPARTE
- $13.00 EUR LETTRE CIRCULAIRE au sujet des pensions de l'ordre de st Louis
- $12.00 EUR Medaille Miltaire modele articulé 1870
- $15.00 EUR LOT DE 2 INSIGNES MILITAIRE DU 6e chasseurs alpin ? et ???
- $179.00 EUR AIGLE DE PAVOIE.1er EMPIRE.NAPOLEON 1er.BRONZE.signé:B D.fondeur.