- $900.00 EUR EPAULETTES D'OFFICIER PREMIERE RESTAURATION
- $999.99 EUR Relique 1789-1792 LIBERTE Insigne brodé Révolution Française ORIGINAL Empire
- $300.00 EUR Hausse col d'officier des chasseurs à pied époque restauration
- $198.98 EUR MATELASSURE CUIRASSE en 2 PARTIES devant et dos , gilet cuirassier
- $199.00 EUR uniforme complet enfant empire
- $200.00 EUR MATELASSURE CUIRASSE OFFICIER cuirassier cavallerie
- $18.00 EUR Commandant Bucquoy Les uniformes du Premier empire La Cour impériale
- $24.00 EUR Militaria Premier empire 8 cartes Infanterie Bucquoy Boisselier
- $18.00 EUR Militaria Premier empire 8cartes Bucquoy Guides d'état-major
- $25.00 EUR Lot d'originaux de dessins et d'aquarelles.
- $150.00 EUR gravure de soldat fancais grenadier de la garde 1 empire
- $15.90 EUR Grande Gravure XIX ème par Vallet 33 cm X 25 Guides de Murat Idéale à encadrer.
- $25.00 EUR Bouton 1 er empire du 14 ème Régiment de Ligne, Napoléon, GM
- $74.00 EUR HABIT VESTE DE SOLDAT ITALIEN AU SERVICE DE LA FRANCE de style empire
- $150.00 EUR RARE BOUTON DE LA MILICE DE 1767 ANCIEN RÉGIME 18 ÈME SIÈCLE
- $49.00 EUR LOT DE 8 JOLIES PLANCHES UNIFORMES / FIN 18° + DEBUT 19° / ANNEES 1965 à voir
- $39.00 EUR perruque d'un soldat consulat empire qualité Musée en véritable cheveux
- $24.00 EUR PAIRE EPAULETTES de l'ecole supérieur General marquage 1913
- $24.00 EUR lot Planches Rousselot chevau-légers lanciers
- $12.00 EUR Planche Rousselot chasseurs à cheval 1804 - 1815 n° 97
- $69.00 EUR Bouton de tunique d'officier - époque 18eme siècle
- $290.00 EUR Napoléon & Koutouzov à la bataille de la MOSCOVA
- $38.00 EUR perruque d'un soldat consulat empire qualité Musée en véritable cheveux