- $220.00 EUR Casque de sapeur pompier rural - casquette de feu 1830- empire -3e République
- $249.99 EUR Sapeurs Pompiers de Paris BSPP Casque Officier (?) XIX° Siècle France ORIGINAL
- $248.35 EUR Copper Antique Diving Helmet US Navy Mark V Deep Sea Marine Divers Scuba Helmet
- $289.54 EUR Copper Antique Diving Helmet US Navy Mark V Deep Sea Marine Divers Scuba Helmet
- $16.00 EUR OFFICIER DE POMPIERS HISTOIRE & COLLECTION UNIFORME CASQUE MEDAILLE
- $1500.00 EUR Casque Officier bavarois infanterie de réserve 1886
- $15.00 EUR Lot de 2 vis têtes striées diam 10 m/m + écrou de jugulaires de n°324
- $120.00 EUR CASQUE POMPIER OFFICIER MODELE 1895 DE LA COMMUNE D ETROUSSAT DANS L ALLIER
- $2000.00 EUR Casque à pointe officier de gendarmerie de la ville de Brême, pickelhaube, helm
- $200.00 EUR Casquette feu d'officier de sapeur pompier rural - 1830- empire -3e République
- $15.00 EUR Vis de jugulaire Officier n°72
- $280.00 EUR PLAQUE SCHAPSKA OFFICIERS 2° LANCIERS 1858-CAVALERIE SECOND EMPIRE-GUERRE 1870
- $15.00 EUR Vis laiton strié avec écrou pour jugulaires casque officier n°324 militaire
- $390.00 EUR PLAQUE DE SCHAPSKA LANCIERS-CAVALERIE 13° LEGION DE LA GARDE NATIONALE DE PARIS
- $250.00 EUR CASQUE POMPIER DE LA COMMUNE DE ROZ SUR COUESNON ILLE ET VILAINE BRETAGNE
- $860.00 EUR CASQUE INDO PERSAN KULAH KHUD EPOQUE XIX° SIECLE-INDO PERSIAN KADJAR HELMET
- $280.00 EUR Jugulaire casque officier garde républicaine/dragon/cuirassier
- $300.00 EUR CASQUE POMPIER DE LA COMMUNE DE GIVERNY DANS L EURE NORMANDIE
- $25.00 EUR réplique casque prussien Pickelhaube mod. 1895, F R, Gott mitt Koenig, plastique
- $140.00 EUR GANCE EN CANNETILLE POUR BICORNE 19 ÈME ORIGINAL ET D'ÉPOQUE 19 ÈME
- $36.00 EUR CARTES POSTALES CASQUE-CUIRASSE-UNIFORME-CENT GARDES NAPOLEON III-J.E. HILPERT
- $15.00 EUR Lot de 2 vis têtes striées diam 10 m/m + écrou de jugulaires de n°159