- $89.00 EUR Artisanat de soldat : porte plume souvenir de Aïn Sefra 2e zouave 1882
- $130.00 EUR boucle de ceinturo d officier 2 empire
- $12.90 EUR Brassard Réquisitions Militaires Armée Française 3° République, vers 1900
- $189.00 EUR Souvenir du Tonkin ramené de la 2eme expédition
- $39.00 EUR RARE Paire d’éperons cavalerie officier prussien cuirassier.
- $70.00 EUR pon pon or d officier de 1 guerre
- $49.99 EUR Etui pistolet , époque 1900
- $69.90 EUR Tournevis huilier réglementaire ancien , pour tévolver 1873 1874 ou fusil
- $50.00 EUR pipe de réserviste Autriche ou Alsace
- $22.99 EUR BRASSARD MILITAIRE FRANCAIS DES REQUISITIONS MILITAIRES ANNEES 1900 ETAT SUP
- $70.00 EUR pon pon de chakos de troupe de l infanterie francaise modele 1872
- $120.00 EUR gravure garde national
- $99.00 EUR TOURNEVIS BAGUETTE DE NETTOYAGE ARMES / SUISSE 1900 LUGER
- $249.90 EUR 3 TOURNEVIS REGLEMENTAIRE ARMEE FRANCAISE XIX et XX siécle ALTER SCHRAUBENDREHE
- $120.00 EUR paire depaulettes d officier louis philippe
- $13.00 EUR WW1/PREWAR FRANCE POMPON / ÉLÉMENT DE POMPON DE SHAKO ROUGE
- $180.00 EUR rare boucle de ceinturon de troupe 1847 de linfanterie guerre de 1870 a 1871
- $200.00 EUR ceinturon d officier de marine francaise modele 1872
- $90.00 EUR paire d eperons de troupe allemand debut 20 siecle
- $19.25 EUR Beaugé Manuel de législation d'administration & de comptabilité militaires 1881
- $25.65 EUR Manuel L’élève - Caporal 1884/1894 13è édition Paris - 907 pages
- $110.00 EUR beliere de ceinturon d officier francais de 1 guerre en cuir noir
- $35.00 EUR WW1/PREWAR FRANCE MÉDAILLE TABLE FRANCAISE " PRIX DU MINISTRE DE LA GUERRE "
- $55.00 EUR ART DES TRANCHEES MILITAIRE GUERRE 14/18 2 OBUS EN CUIVRE POT DE FLEURS
- $130.00 EUR Rare Quart, Tasse émaillé de l'US Army Epoque Spanish American Wars #B48
- $110.00 EUR BBL1- Rare quart experimental US Aluminum RIA 1905 1906 Cavalry infantry