- $250.00 EUR Loi sur la Garde Nationale Édition Desoer 1831 De Giberne/Maison du Café Procope
- $65.00 EUR Poire À Poudre US 19eme Siècle No Casque Helmet Casco
- $249.99 EUR GIBERNE DE MUSICIEN SECOND EMPIRE FIN XIXe
- $50.00 EUR une belle aigle giberne ou hausse col,Garde Nationale,5x6cm,fixations préservées
- $105.00 EUR Cartouchière Giberne marquage Breveté SGDG 1857 + brêlage Second Empire Napoléon
- $85.00 EUR Lot Garnitures Giberne Tête De Lion Empire Louis Philippe Garde Nationale
- $120.00 EUR MILITARIA - GIBERNE DE MUSICIEN - SECOND EMPIRE NAPOLEON III - Fanfare militaire
- $27.00 EUR GIBERNE de musicien époque 3em république
- $90.00 EUR CARTOUCHIÈRE DE GENDARMERIE FRANCAISE 3EME REPUBLIQUE. ORIGINAL
- $6.00 EUR Lot pour soldat Empire Mousquet
- $150.00 EUR Ancien étui cartouchière en cuir Napoléon III breveté SGDG 1857 cor de chasse
- $300.00 EUR coeur de poitrail de troupe francais de cavalerie de la garde imperiale
- $700.00 EUR Militaria - poire à poudre en laiton repoussé orientale