- $34.00 EUR LA LÉGÈRE Coiffures de la cavalerie légère de 1871 à 1915
- $65.00 EUR "LES GEANTS" histoire et uniformes des Grenadiers à cheval français.
- $149.99 EUR CU3004 - PAIRE DE SERRE-LIVRES A L'AIGLE IMPERIALE EN BRONZE
- $29.00 EUR BELLE PHOTO GENDARMERIE / GARDE REPUBLICAINE FIN 19° / DEBUT 20°
- $70.00 EUR Pierre-Albert Leroux Peinture originale Train des équipages 3ème République
- $45.00 EUR H. Feist Peinture originale Sous-Lieutenant du 1er tirailleurs indigènes 1859 &
- $36.00 EUR Les carabiniers. Coiffures et cuirasses des carabiniers français
- $40.00 EUR Cdt Landret 8 aquarelles originales 3ème Régiment de hussards 1816- 1830
- $55.00 EUR J. HUET Gouache originale signée Grenadiers de la Garde 2cd Empire
- $20.00 EUR Warman's Civil War Collectibles Identification and Price Guide
- $35.00 EUR Lot de 4 Autographe MILITARIA Signature du Comte de Damas-Crux,
- $22.00 EUR Villaret de Joyeuse (1788-1873) Lettre 1820 "Les Héros ont soif" Lettre Signée
- $9.00 EUR 2 affiches : Maréchal Lyautey
- $5.00 EUR affiche : portrait du Maréchal LANNES
- $19.00 EUR Revue Le Rire, N°117, Le Service de deux ans, 29/4/1905, Loi Bertaux 21/3/1905.
- $25.00 EUR Les carabiniers. Coiffures et cuirasses des carabiniers français
- $25.00 EUR Cdt Landret 4 aquarelles originales Artillerie de la Marine 1816-37
- $74.99 EUR BREVET DE BOULANGER-COQ DES EQUIPAGES DE LA FLOTTE 1911 BREST
- $70.00 EUR Cdt Landret 12 aquarelles originales Régiments de Carabiniers 1816-30
- $9.80 EUR 6 affichettes : Artillerie à pied armée française 1870
- $55.00 EUR J. HUET Gouache originale signée Voltigeurs de la Garde 2cd Empire
- $20.00 EUR LETTRE Autographe Signé SOLDAT ARDAILLON 1860 EMPIRE CAMP DE CHALONS MARNE
- $35.00 EUR LIVRET MILITAIRE ANCIEN 19° SIÈCLE 1872 TRAIN DES ÉQUIPAGES
- $9.90 EUR La Patrie et les Patriotes d'A.Delplan. 1883.144 pages. Dans son jus et complet.
- $60.00 EUR Cdt Landret 10 aquarelles originales 1er & 2è Régiments d'Artillerie 1815- 1867
- $400.00 EUR Masque Mortuaire De Napoléon Bonaparte En Plâtre
- $110.00 EUR les ARMÉES FRANÇAISES dans la GRANDE GUERRE - tome II - 1931
- $55.00 EUR J. HUET Gouache originale signée Chasseurs à pied de la Garde 2cd Empire
- $50.00 EUR Cdt Landret 9 aquarelles originales 5ème Régiment de hussards 1816- 1863
- $14.50 EUR GENDARMERIE / SERVICE EN CAMPAGNE AVEC ANNEXE / DOCUMENT UNIFORME PAQUETAGE
- $3.50 EUR affiche : Garde Impériale Chasseur à cheval 1804 - 1815
- $4.00 EUR affiche : Musique de l'infanterie de marine en grande tenue 1846
- $6.00 EUR 2 affiches : portraits d'un Hussard et d'un Lanciers rouge Premier Empire
- $3.00 EUR Reproduction de dessin : infanterie de ligne 1804
- $4.00 EUR affiche : soldat du 24° régiment d'infanterie 1870
- $4.00 EUR affiche : Chasseur à pied de la Garde Impériale Second Empire
- $49.99 EUR ancien 1879 könige preussen MILITAIRE militär PASS alsace HAGUENAU elsass WW1
- $3.00 EUR carte de vœux militaire : Gendarmerie " Joseph JULIEN " 1890
- $40.00 EUR équipement d'un Garde-Kürassier- Regt 4te Escadron - 1895
- $14.00 EUR Livret " Sois Bon Soldat " Édition 1904 Illustrations BEZON Militaria
- $9.00 EUR CARTE D'ETAT-MAJOR ENTOILE DIJON REVISION DE 1890
- $9.50 EUR GENDARMERIE / ORGANISATION ET SERVICE / INSTRUCTION & REGLEMENTATION EDIT 1914
- $32.50 EUR CONGE DEFINITIF 1817 DEPARTEMENT DU TARN pour un habitant d' ALBI
- $5.50 EUR Maréchal LYAUTEY
- $4.50 EUR affiche : course des têtes Carrousel de Saumur, Ecole de Cavalerie
- $5.90 EUR Bordeaux et Blanquefort 1901.Lettre concernant la mobilisation en cas de guerre.
- $19.00 EUR Cheval de chasseur à cheval La grande armée E. Leliepvre