- $20.00 EUR SUR LE FRONT LORRAIN + DE VERDUN A L' YSER par Jean Limousin
- $20.00 EUR CEUX QUI COMBATTENT ET QUI MEURENT par Maurice Dide
- $22.00 EUR LES COIFFURES MILITAIRES FRANCAISES - GUIDE MILITARIA N°3 H.Collections📌
- $20.00 EUR LES TROUS D' OBUS DE VERDUN par Georges Gaudy
- $20.00 EUR CARNET DE ROUTE D' UN OFFICIER D' ALPINS par G. Bertrand volume 1 et 2
- $20.00 EUR CE QU'A VU UN OFFICIER DE CHASSEURS A PIEDS par H. LIBERMANN
- $50.00 EUR 3 LIVRETS D'UN SOUS-OFFICIER DE CHASSEURS, 1° GUERRE MONDIALE, GRANDE GUERRE
- $15.00 EUR LITHOGRAPHIE JEAN-LOUIS FORAIN 1852-1931 signée crayon guerre 14/18 Reconquis
- $190.00 EUR Dessin de poilu, Roger Guéritot, Argonne 1916, artiste mort pour la France 1916
- $90.00 EUR 4 LIVRETS D'INSTRUCTIONS MILITAIRES 1914 À 1917
- $50.00 EUR 2 LIVRETS D'INSTRUCTIONS MILITAIRES 1915 & 1916, FORTIFICATIONS, TIRAILLEURS
- $14.99 EUR militaria les heroiques
- $160.00 EUR 8 RIGOLBOCHE N° 51/52/53/54/55/56/57/58 JOURNAL DE TRANCHÉE 30/06 au 10/09 1916
- $59.00 EUR 10 petites Photos guerre 1914/ 1918 , Le Bouget, Marne, château Thierry/Avions.
- $46.00 EUR Mémento de massage, blessures de guerre, nominatif 335°RI, médical France WW1
- $42.00 EUR Instructions sur les moteurs "LE RHONE" Type C 80 HP et B 120 HP, Aviation WW1
- $15.00 EUR LITHOGRAPHIE JEAN-LOUIS FORAIN 1852-1931 signée crayon guerre 14/18 au front
- $32.00 EUR Documents, travail des enfants dans l'industrie, carnet, sauf-conduit France WW1
- $35.00 EUR TOMMY 1914-1918 - LE SOLDAT DE LA BRITISH EXPEDITIONARY FORCE📌
- $15.00 EUR LITHOGRAPHIE JEAN-LOUIS FORAIN 1852-1931 signée crayon guerre 14/18 La faim
- $30.00 EUR lot journaux Français Le Matin Le Petit Parisien guerre 14 18
- $15.00 EUR LITHOGRAPHIE JEAN-LOUIS FORAIN 1852-1931 signée crayon guerre 14/18 Allemands
- $9.00 EUR ILS ETAIENT CAMARADES DE TRANCHEES Martine Veillet 2014 Ed. ROBERT LAFFONT
- $20.00 EUR HISTOIRE MARITIME DE LA PREMIERE GUERRE MONDIALE (3 tomes) FRANCE EMPIRE
- $24.50 EUR Photo d'un brancardier du 220eme régiment d'infanterie 1916- casque Adrian
- $115.00 EUR LOT DE CARTES ETAT-MAJOR 1/80000 1914
- $160.00 EUR 8 RIGOLBOCHE N° 64/65/66/67/68/69/70/71 JOURNAL DE TRANCHÉE 30/11/16 au 10/02/17
- $60.00 EUR Lot De 41 Numero Du magazines "LE MIROIR" sur la guerre 14-18
- $100.00 EUR Photo, carte postale cuirassiers 1914 1918,CUIRASSIERS , 4 ème ZOUAVE 1914/1918
- $30.00 EUR Guerre Lutte contre Sous Marin 1918 Revue des Sciences Volta Bousquet Coustet
- $20.00 EUR Ancien Sifflet ( La Hutte ) WW1 1914/1918 ou WW2 1939/45
- $5.00 EUR Une photo carte militaire Français ww1 ww2 Angers militaria.
- $15.00 EUR LITHOGRAPHIE JEAN-LOUIS FORAIN 1852-1931 signée crayon guerre 14/18 La mort
- $12.75 EUR Lot 10 - correspondance poilus Meuse Marbotte Mécrin guerre 14 18
- $100.00 EUR Ancien aquarelle de poilu watercolor trench art WW1 signé ? 1916 Arras en ruine
- $25.00 EUR mm082 Ecole st Cyr 1880 Campagne de 1805 carte d'ensemble Austerlitz
- $23.50 EUR Ministère de la Guerre et Armement NOTICE Contre les Gaz Asphyxiants, 1918
- $12.00 EUR NEUF LIVRE CRÉER AVANT DE MOURIR oeuvres d art dans les tranchées 1914-18 guerre
- $24.00 EUR Livret Militaire WW1
- $15.00 EUR LITHOGRAPHIE JEAN-LOUIS FORAIN 1852-1931 signée crayon guerre 14/18 Douaumont
- $10.50 EUR feuillets de Bonne Fête depuis les tranchées poilus guerre 14-18
- $12.00 EUR LE FEU suivi du carnet de guerre Henri Barbusse 1965 Ed. FLAMMARION
- $8.00 EUR Berne-bellecour,illustrateur de la WW1 :les chars lot de 2
- $12.00 EUR NAMUR,peintre,illustrateur de la guerre 14-18 (lot de 4)
- $7.00 EUR Le Coup de Tonnerre du 21 mars 1918 - L'Offensive du 08 août 1918 - Somme -
- $15.00 EUR LITHOGRAPHIE JEAN-LOUIS FORAIN 1852-1931 signée crayon guerre 14/18 le Basileus
- $17.75 EUR carte Déploiement artillerie rive droite Verdun 1917 guerre 14-18
- $15.00 EUR LITHOGRAPHIE JEAN-LOUIS FORAIN 1852-1931 signée crayon guerre 14/18 Repli boche
- $14.75 EUR collection vintage cahier écolier écrit en 1901 " quand tu seras soldat "
- $15.00 EUR LITHOGRAPHIE JEAN-LOUIS FORAIN 1852-1931 signée crayon guerre 14/18 allemands
- $5.00 EUR carte photo 1914 1918 gendarmes gendarmerie prévoté militaire
- $5.00 EUR Belle Photo Originale WW1 "Poilus Dans Une Église" 1914-1918
- $15.00 EUR LITHOGRAPHIE JEAN-LOUIS FORAIN 1852-1931 signée crayon guerre 14/18 Au front
- $15.00 EUR SEPT LEÇONS D’HÉROÏSME → Aux Unités de Forteresse → 1936
- $50.00 EUR N°11327 / Nos TANKS : journal de guerre des artilleries d'assaut ...n°3 - 1918
- $15.00 EUR LITHOGRAPHIE JEAN-LOUIS FORAIN 1852-1931 signée crayon guerre 14/18 Lyautay mort
- $15.00 EUR LITHOGRAPHIE JEAN-LOUIS FORAIN 1852-1931 signée crayon guerre 14/18 tranchée
- $15.00 EUR LITHOGRAPHIE JEAN-LOUIS FORAIN 1852-1931 signée crayon guerre 14/18 Debout !
- $14.00 EUR "VICE-AMIRAL FATOU" GRAVURE Originale COULEUR v1930 par CHARLES FOUQUERAY-MARINE
- $12.00 EUR photo 1914-1918 prisonniers de guerre cantine gamelle dans un fort ww1
- $6.90 EUR Le Chemin des Dames - Pierre Miquel
- $14.00 EUR GRAVURE / LITHO COULEUR ORIGINALE (1930) par CHARLES FOUQUERAY. 32x25cm - MARINE
- $15.00 EUR LITHOGRAPHIE JEAN-LOUIS FORAIN 1852-1931 signée crayon guerre 14/18 Le Zeppelin
- $12.00 EUR HAYE et d'espagnat illustrateur de la guerre et les artistes (lot de 3)
- $150.00 EUR x14 Photos Armée d'Orient front Salonique Venizelos canon automoteur 1917 1WW
- $145.00 EUR Renault Tank FT-17 Dessin ORIGINAL encre sur Calque Christian Tavard 52X46Cm WW1
- $45.00 EUR GAMELLE FRANÇAISE mle 1852 ORIGINALE DATÉE 1872 OCCASION
- $50.00 EUR lot de 27 anciens BON POINT TEXTE ÉCOLE
- $7.00 EUR CALENDRIER POUR 1919 LES POILUS ARC DE TRIOMPHE Mal JOFFRE LE PETIT JOURNAL 1918
- $18.00 EUR LA BATAILLE DE LA MARNE sept 1914 de GUSTAVE BABIN avec 9 cartes éd. PLON 1915
- $6.00 EUR Lettre à en-tête manuscrite " YMCA, le foyer du soldat " 1919
- $30.00 EUR INSTRUCTION PROVISOIRE Evacuations voie ferrée Malades Blessés des Armées - 1917
- $13.60 EUR Gazette des Armes HS n° 6 Le Luger volume 1 ( 80 pages textes et photos )📌
- $5.50 EUR cpa photo soldats allemands au repos fusils en faisceau guerre 14-18
- $14.75 EUR Lot 1 - correspondance poilus Meuse guerre 14 18
- $9.99 EUR LIVRE UNIFORMES ET ARMES de la guerre WW1 1914/1918. tome 2
- $30.00 EUR MILITARIA - HISTORIQUE DU 256ème REGIMENT D’INFANTERIE - GUERRE 1914-1918
- $200.00 EUR Ancien aquarelle de poilu trench art WW1 signé Serveau 1917 soldat barraquement
- $3.00 EUR carte photo 1915 50ième régiment territorial
- $17.75 EUR Carte tranchées - Bataille offensive de Verdun 1917 rive Gauche guerre 14-18
- $7.00 EUR TELERAMA HORS SERIE 14 18 L'onde de choc dans la culture française
- $25.00 EUR diplôme souvenir Grande Guerre 14-18 poilu 57e RI Verdun Aisne Somme
- $25.00 EUR Un livret militaire individuel CLASSE 1888 ww1 militaria.
- $6.99 EUR CARTE DU COMBATTANT 1929 LOIR ET CHER MILITAIRE SELLES SUR CHER
- $30.00 EUR Lot cpa Vosges correspondance poilu 60e RI - PG Allemagne guerre 14-18
- $10.75 EUR Lot 11 - correspondance poilus Meuse Bar le Duc guerre 14 18
- $3.00 EUR carte photo 1914 1918 medecin chirurgien service de santé des armées
- $4.00 EUR Une carte postale CPA ww1 militaria.
- $15.00 EUR LA CARTE POSTALE témoin de l'enfer des tranchées 1914-1918 Michel Wery dédicacé
- $100.00 EUR Ancien aquarelle de poilu trench art WW1 signé Gatson 1917 cathédrale de Péronne
- $22.50 EUR Album relié Touring Club de Belgique Grande Guerre guerre 14-18
- $100.00 EUR Ancien aquarelle de poilu watercolor trench art WW1 signé L.paul 1917 vin soldat
- $32.00 EUR Militaria- LIVRE pour tout savoir sur les Bagues de Poilus- Voir description-TTB
- $9.00 EUR NOTES DE GUERRE carnets musicien brancardier 14-18 Gérard Curé GESTE Editions
- $22.00 EUR Front d’Italie en 1916 Gorizia Roveredo Pasubio Arsiero Asiago Tolmino Plava
- $50.00 EUR J.-H. Lefebvre Verdun raconté par les survivants Editions du Mémorial 1980