- $139.00 EUR GUERRE 1914-1918 !!! PLUS DE 160 REPRODUCTIONS PHOTOGRAPHIQUES SUR LA MARINE !!!
- $30.00 EUR Guerre Lutte contre Sous Marin 1918 Revue des Sciences Volta Bousquet Coustet
- $14.00 EUR GRAVURE / LITHO COULEUR ORIGINALE (1930) par CHARLES FOUQUERAY. 32x25cm - MARINE
- $14.00 EUR "VICE-AMIRAL FATOU" GRAVURE Originale COULEUR v1930 par CHARLES FOUQUERAY-MARINE
- $5.00 EUR affiche : marine française 1914 Fusillier marin
- $6.50 EUR Navires Et Histoire N °140
- $7.50 EUR WW1 - Front d'ORIENT - MARINE FRANÇAISE SERVICE À LA MER s/CPA de CORFOU - 1915
- $19.99 EUR Photo 1914-1918 MARIN Aéronavale Aviation Maritime Marine Crash Avion 12x9 cm 2
- $6.00 EUR TRANCHEES N°27 1915 VERDUN / LA 1ere ATTAQUE AU GAZ / SPECIAL REIMS / MARINE
- $19.00 EUR SALONIQUE 1916 - BELLE GRAVURE par GERVESE : SALONIQUE 1916
- $24.90 EUR Brevet de mécanicien de l'équipage de la flotte - 1914 -
- $7.00 EUR LE DERNIER CORSAIRE (1914-1918) Felix Von Luckner Ed. DE LA LOUPE
- $35.00 EUR La Guerre Navale racontée par nos Amiraux - 3 Tomes Librairie Schwarz 1914-18
- $8.00 EUR gravure militaire Marine Anglaise « les Flottes de Guerre » Image d’Épinal ww1
- $25.00 EUR La Bataille du cap Coronel et des Falklands - F-E Brézet MARINES Éditions
- $12.99 EUR Photo WWI ou entre deux guerre Avion Air Aviation Biplan 11 x 7 cm
- $9.90 EUR LIVRE COMMENT EVITER LES IMPOTS MORTELS reconstruction guerre 1914 1918 WW1
- $6.90 EUR Je sais tout.1915. 112 pages. La Guerre sur Mer.Nombreuses photos.
- $24.00 EUR Bataille navale des Dardanelles en 1916 Marine Britannique Turquie Fouqueray
- $24.00 EUR Bataille des Dardanelles 1916 Marine Turquie Rare Lithographie C. Fouqueray
- $20.00 EUR WW1 - LA GUERRE NAVALE dans la zone des armées du Nord
- $6.00 EUR REVUE 14/18 N°02 FUSILLIERS MARINS A DIXMUDE / LILLE OCCUPEE / TS'ING-TAO
- $20.00 EUR Vice Amiral Rouyer 1920 Marine Charles Fouqueray Lithographie ancienne signée
- $22.00 EUR PERMIS MOBILISATION MARINE ANTIBES ARMEMENT PECHE 1914-191 #SoutienUkraine
- $95.00 EUR ALLEMAGNE 1914-18 - MARINE IMPERIALE - LIVRE
- $10.90 EUR Guerre 1914-1918 .Marine Nationale.Revues et Armements.Livret Payments .1916
- $80.00 EUR NAVAL RECOGNITION BOOK - BRITISH SHIPS - FRED T. JANE - WW1 (1914).
- $8.50 EUR Document ancien sous-marin anglais contre dix hydravions 1919 issu de magazine
- $25.00 EUR Grande Affiche Poster - BATTLE OF JUTLAND 1916 boutique Musée
- $8.50 EUR Document ancien 14/18 nos marins en Orient 1915 issu de magazine
- $7.00 EUR les armées du XXème siècle vers 1900 La gendarmerie française Maréchaussée
- $8.50 EUR Document ancien échouage d'un sous-marin britannique 1919 issu magazine
- $7.00 EUR les armées du XXème siècle vers 1900 La marine de guerre anglaise Britannique
- $7.00 EUR les armées du XXème siècle vers 1900 la Cavalerie française lancier Spahis
- $8.00 EUR SCAPA FLOW 21 juin 1919 sabordage de la flotte allemande de Serge David / WW1
- $10.00 EUR cpa photo militaire Marin Français croiseur ww1 militaria.
- $4.00 EUR ENCYCLOPEDIE DES ARMES N°126 SOUS-MARINS 1914-1918
- $10.49 EUR Rare CPA CARTE CORRESPONDANCE DES ARMÉES Armée D’orient Base De SaLonique WW1
- $14.00 EUR CEUX DU BLOCUS par Paul CHACK 1928 / Guerre 1914 1918 sous marins
- $7.00 EUR les armées du XXème siècle vers 1900 Croiseur école d'application Duguay-Trouin
- $7.00 EUR les armées du XXème siècle vers 1900 Ecole Infanterie St Maixent petit journal
- $6.00 EUR LES FOURRAGÈRES LES FUSILIERS MARINS RÉGIMENT ZOUAVES CHASSEUR A PIED 1914/1918
- $7.00 EUR les armées du XXème siècle vers 1900 l'école polytechnique de Fontainebleau
- $7.00 EUR les armées du XXème siècle vers 1900 la Flotte française Marine Petit Journal
- $89.00 EUR MANUEL DU MANOEUVRIER - MARINE NATIONALE - EDITION 1903 - 173 DESSINS -
- $7.99 EUR Récit, collection Patrie: "L' Espionne de la Marine" de G. LE ROUGE. 1914-1918.
- $10.00 EUR Illustration peint par Guy Arnoux "La guerre documentée" Marin 1830 1914
- $18.00 EUR Petit recueil de cantiques pour nos Soldats et Marins Janvier 1915 Militaria WW1
- $7.00 EUR les armées du XXème siècle vers 1900 L'armée impériale japonaise nippone Japon
- $9.50 EUR ROBINSONS SOUS-MARINS Capitaine Danrit - 322 pages - 1911
- $28.00 EUR Steenstraete 2ème chapitre fusiliers marins Charles Le Goffic 1917 Plon EO
- $18.00 EUR Vice Amiral Aubert 1920 Marine Charles Fouqueray Lithographie ancienne
- $18.00 EUR Guerre 14/18 Bataille Dardanelles 1916 Marine Britannique Lithographie Fouqueray
- $1.99 EUR *** LE MIROIR *** n° 220 du 10 fév 1918 - Sous-marins anglais / l'antique Bagdad
- $10.00 EUR Bateaux-Piéges Amiral Lepotier WW1
- $29.00 EUR LA MARSEILLAISE - CUIRASSE - BELLE PHOTO DE MATELOTS - ECOLE DE TIR #.3
- $20.00 EUR Vice Amiral Fatou 1920 Marine Charles Fouqueray Lithographie ancienne signée
- $300.00 EUR Ancien bonnet en cuir d'aviateur. Pilote d'hydravion. aviation
- $7.00 EUR les armées du XXème siècle vers 1900 L'armée allemande casque à pointe Guillaume
- $7.00 EUR les armées du XXème siècle 1900 marine royale italienne table des matières
- $14.00 EUR "VICE-AMIRAL PIVET" 1930 GRAVURE Originale par CH. FOUQUERAY - MARINE NATIONALE
- $29.00 EUR LA MARSEILLAISE - CUIRASSE - BELLE PHOTO DE MATELOTS #.2
- $25.00 EUR Vice Amiral Docteur 1920 Marine Charles Fouqueray Lithographie ancienne signée
- $6.00 EUR les armées du XXème siècle vers 1900 l'armée Royale Italienne Petit Journal
- $19.90 EUR Carte postale photo marins à Casablanca 1914
- $7.00 EUR les armées du XXème siècle vers 1900 L'artillerie française canons petit journal
- $7.90 EUR A bord des croiseurs de bataille
- $6.00 EUR les armées du XXème siècle vers 1900 la marine impériale allemande Petit Journal
- $25.00 EUR Autorisation Bateau Guerre 1914-1918 Port La Rochelle-La Pallice Charente 17 WW1
- $19.90 EUR Carte postale photo d'un marin du croiseur Condé en 1914
- $69.00 EUR RAGEOT DE LA TOUCHE - TOPRILLEUR - RARE PHOTO DATEE 1926
- $4.99 EUR *** L'Illustration n° 3874 (02/06/17) Marins Adriatique
- $4.50 EUR ANCIEN JOURNAL LE PAYS DE FRANCE 2e ANNEE N°55: 4 NOVEMBRE 1915 MINE SOUS MARINE
- $3.00 EUR ww1 drainage des mines document de 1915
- $20.00 EUR DIXMUDE histoire des fusiliers marins en 1914 Belgique de Charles Le Goffic
- $40.00 EUR Eberhard Rossler DIE UNTERSEEBOOTE DER KAISERLICHEN MARINE (1997) German Edition
- $60.00 EUR HISTOIRE MARITIME DE LA 1ère GUERRE MONDIALE PAUL CHACK JJ ANTIER MILITARIA
- $25.00 EUR Bataille des Dardanelles 1916 Marine Française Turquie Lithographie Fouqueray
- $25.00 EUR Bataille des Dardanelles en 1916 Marine Royaume Uni Turquie Gravure Fouqueray