Avant 1939
Guerre d'Algérie
Guerre d'Indochine
Jusqu'à 1930: air
Jusqu'à 1930: autres
Jusqu'à 1930: gendarmerie
Jusqu'à 1930: marine
Jusqu'à 1930: police
Jusqu'à 1930: pompiers
Jusqu'à 1930: terre
Lots
Opérations extérieures
- $25.00 EUR Blason Militaire En Verre - Tête D’indien - A Définir
- $14.00 EUR MUG cerbère EAS 18004 + stylo unité, BA113 Saint Dizier, ASMPA
- $44.99 EUR Cendrier en verre 6° RCA Chasseurs d'Afrique Cavalerie AFN Algérie LR ORIGINAL
- $40.00 EUR Libération : Coq bleu/blanc/rouge en verre monté sur épingle WW2
- $49.00 EUR Grand Medaillon En Verre Vert Légion Romaine LEG II AVG
- $7.00 EUR insigne congresso internacional ONO Lisboa Estoril 1952
- $60.00 EUR CROIX DE LORRAINE EN TISSU - SOUS VERRE - ÉPOQUE LIBÉRATION
- $189.00 EUR Rare Lip Genève extra plate
- $15.00 EUR insigne militaire 510 éme groupe de transport ,Drago Beranger ,WW2, AFN
- $50.00 EUR LEGION ETRANGERE - ENSEMBLE FAIENCE FLACON BOUTEILLE + 6 VERRES + SERIE DE 6 MI
- $6.00 EUR 2 VERRES BLIDA à CHAMPAGNE commémoratifs thème MILITARIA
- $10.00 EUR WW2 - Plaque en verre - Jour J 6 juin 1944 D.DAY
- $29.99 EUR COLLECTION BROCHE INSIGNE MEDAILLE MOSAÏQUE PERLE VERRE MILITAIRE U F F
- $1.50 EUR WW2 - Sous-bock ou sous-verre - Airborne Museum - Ste Mère Eglise
- $1.50 EUR WW2 - Sous-bock ou sous-verre - Gold Beach
- $45.00 EUR RARE ANCIEN VERRE SUR PIED COMMÉMORATIF GUERRE 1939 1945 DRAPEAUX ÉMAILLÉS
- $39.00 EUR lot de verre a liqueur vintage 4e bataillon d'infanterie de marine cote d'ivoire
- $59.99 EUR Baccarat Verre Sur Pied Cristal Fort Rehaussé A L'or Fin