- $39.99 EUR Carte Topographique CAMBRAI Guerre 1914 1918 WW1 Poilu -Carte datée Janvier 1916
- $19.90 EUR WW1 1914 commercy carte d'état major 8ème régiment de hussards avec annotations
- $5.00 EUR CARTE POSTALE GUEERE DE 1914
- $25.00 EUR ALLEMAGNE - LOUIS III de Bavière - octobre 1914
- $58.00 EUR OPERATIONS MONASTIR, ancienne carte bataille de Monastir, WW1, 1916 - 1917
- $5.00 EUR CARTE POSTALE GUERRE DE 1914
- $6.00 EUR WW1 ALLEMAGNE CARTE POSTALE ALLEMANDE ÉCRITE PHOTO GROUPE SOLDATS BUVANT VERRE
- $35.00 EUR Carte militaire allemande daté 1916 France secteur 9 "Lille Douai Valenciennes"
- $29.50 EUR Carte postale de la poste du parc automobile 1914 - 1918 RARE
- $18.90 EUR Carte d'adhérent aux ppille de l'Ecole publique 1918 - Puy de Dôme
- $21.50 EUR Carte d'identité société aéronautiques du Nord - 1ere guerre
- $35.00 EUR Carte militaire allemande daté 1916 France secteur 10 Dunkerque
- $35.00 EUR Carte militaire allemande daté 1916 France secteur 10 "Dunkerque st-Omer"
- $89.90 EUR Porte cartes d'officier 1914 - 1918
- $90.00 EUR carte officier guerre 14 18 WW1 objet photos soldats militaria ww2 tranchée 1914
- $5.00 EUR WW1 ALLEMAGNE CARTE POSTALE ALLEMANDE VIERGE PHOTO GROUPE SOLDAT DEVANT BATIMENT
- $35.00 EUR Carte militaire allemande daté 1916 Belgique secteur 7 Blankenberge
- $185.00 EUR PORTE CARTE ANGLAIS POUCH WW1 ORIGINAL GB 14-18
- $6.00 EUR WW1 FRANCE PHOTO TABLEAU DÉPART A LA GUERRE FEMME PLEURANT EMBRASSADE L'ENFANT
- $35.00 EUR Carte militaire allemande daté 1916 France secteur 4 Maubeuge
- $35.00 EUR Carte militaire allemande daté 1917 Belgique secteur 8 "Turnhout/Helmond"
- $35.00 EUR Carte militaire allemande daté 1917 Belgique secteur 6 "anvers brussel"
- $99.00 EUR PORTE CARTE ANGLAIS POUCH WW1 ORIGINAL GB 14-18