- $199.99 EUR PFE3022 - PAIRE D'EPAULETTES DE L'INFANTERIE COLONIALE - MARSOUIN - 2nd EMPIRE
- $630.00 EUR COPIE UNIFORME PREMIER EMPIRE + BONNET DE GRENADIER SABRE BRIQUET CARTOUCHIERE
- $50.00 EUR une epaulettes de troupe francaise d infenterie de marine 1845
- $55.00 EUR Boucle de ceinturon "Honneur et Patrie" Officier d'Infanterie - modèle 1845
- $149.99 EUR épaulettes attribuées sous lieutenant 75e régiment infanterie argent doré boite
- $499.00 EUR Tenue complète DOLMAN Officier du 5ème PARC d'ARTILLERIE 1882
- $3.50 EUR Bouton- 2° Empire ( reproduction) ( 17 mm)
- $190.00 EUR Paire d' Epaulettes Argentée Lieutenant de la Garde Nationale du Rhône XIX -ème
- $25.00 EUR Second empire : Bouton du 18eme régiment d'infanterie de ligne -
- $170.00 EUR ceinturon d ecole polytecnique francaise modele 1855 2 empire
- $200.00 EUR baudrier d officier de l infanterie francaise
- $150.00 EUR gravure de soldat fancais grenadier de la garde 1 empire
- $220.00 EUR EPAULETTES GRENADIERS D'INFANTERIE-EPOQUE EMPIRE-RESTAURATION-MONARCHIE
- $150.00 EUR RARE BOUTON DE LA MILICE DE 1767 ANCIEN RÉGIME 18 ÈME SIÈCLE
- $120.00 EUR BOUTON 7° REGIMENT D'INFANTERIE LEGERE 1° EMPIRE & MONARCHIE-RESTAURATION
- $25.00 EUR Bouton 1 er empire du 14 ème Régiment de Ligne, Napoléon, GM
- $490.00 EUR épaulettes général de division 3eme republique militaria france
- $74.00 EUR HABIT VESTE DE SOLDAT ITALIEN AU SERVICE DE LA FRANCE de style empire
- $80.00 EUR gravure guide de la garde 2 empire
- $39.00 EUR perruque d'un soldat consulat empire qualité Musée en véritable cheveux
- $350.00 EUR VESTE D ENFANT D UNIFORME LYCEE IMPERIAL DE SAINT CLOUD NAPOLEON III
- $12.99 EUR 1 épaulette à identifier.
- $119.00 EUR SOUVENIR MILITAIRE DES CAMPAGNES DU SECOND EMPIRE-AFRIQUE-ORIENT-CRIMEE-MEXIQUE
- $24.00 EUR PAIRE EPAULETTES de l'ecole supérieur General marquage 1913
- $249.00 EUR GUERRE DE SECESSION-BURNSIDE' S BRIGE-BATAILLE ANTIETAM-AMERICAN CIVIL WAR 1862
- $19.90 EUR BOUTON GENDARMERIE DEPARTEMENTALE-MONARCHIE-LOUIS PHILIPPE-MARECHAUSSEE
- $80.00 EUR BUSTE DE PRESENTATION
- $5.00 EUR publicité GUERIN-BOUTROIS 2 images militaires Garde Suisse, Voltigeur garde imp.
- $290.00 EUR Napoléon & Koutouzov à la bataille de la MOSCOVA
- $65.00 EUR Plaque de Ceinturon d'Officier d'Infanterie Mle 1845
- $38.00 EUR perruque d'un soldat consulat empire qualité Musée en véritable cheveux