- $240.00 EUR US ARMY WW1 RARE GOURDE modele 1878 REUTILISATION USFC
- $249.99 EUR A TRAVERS L'EUROPE - CROQUIS DE CAVALERIE LOUIS VALLET Illustré de 300 gravures
- $1320.00 EUR Sabretache Afrique Du Nord Spahis Ottoman Algérie Maroc Afrique Du Nord
- $69.90 EUR AMERICAIN US ARMY WW1 bride de cavalerie + Mors US Cheval Guerre 14-18
- $245.00 EUR Rare paire de jugulaires pour casque d' Officier de Cuirassier, mod.72-74.France
- $200.00 EUR Paire de jugulaires pour casque de Cuirassier modèle 72-74, France. WW.1.
- $69.99 EUR Plumet de couleur rouge pour casque de Cuirassier, vers 1880-1900 environ.Lot 4
- $35.00 EUR FRANCE - CAVALERIE PAIRE D’ÉPERONS XX°siècle
- $144.99 EUR Marmouzet pour casque de Cuirassier modèle 72-74, France. WW.1
- $300.00 EUR Différents éléments de passementerie militaire, et boutons.
- $1200.00 EUR chakos de troupe du train des equipages militaire
- $69.00 EUR EPAULETTES TREFLES POUR DOLMAN DE SOUS OFFICIER DE CAVALERIE
- $15.90 EUR Grande Gravure XIX ème par Vallet 33 cm X 25. Hulan du 12ème. Idéale à encadrer.
- $1320.00 EUR Cartouchière Soie Et Cuir Brodé Maroc Afrique Du Nord XIX Siècles Spahis Ottoman
- $1400.00 EUR Antiquité peinture tableau officier cavalerie chevau-légers du Roi Restauration
- $15.90 EUR Grande Gravure XIX ème par Vallet 33 cm X 25.Colonel Dragons. Idéale à encadrer.
- $145.00 EUR Gravure aquarellée 19ème Militaria Guerre Cavalerie Cuirassier Dragon Sapeur
- $18.00 EUR Militaria 8 cartes Bucquoy Uniformes Empire Guides
- $2.50 EUR Militaria Bucquoy Cuirassier
- $280.00 EUR PLAQUE SCHAPSKA OFFICIERS 2° LANCIERS 1858-CAVALERIE SECOND EMPIRE-GUERRE 1870
- $35.00 EUR AMERICAIN US ARMY WW1 bride de cavalerie US cavalerie Guerre 14-18
- $750.00 EUR Casque de cuirassier modèle 1874
- $15.90 EUR Grande Gravure XIX ème par Vallet 33 cm X 25.2ème Scot-Greys. Idéale à encadrer.
- $450.00 EUR rare casquette allemande de hussard 17 brunswick avant 1888
- $150.00 EUR cavalerie Garde impériale Napoléon mors de cavalerie
- $15.90 EUR Grande Gravure XIX ème par Vallet 33 cm X 25.15ème Hussard. Idéale à encadrer.
- $79.00 EUR lot de 6 étriers du 1er empire à 1914 dont 2 en cuivre
- $400.00 EUR PLAQUE DE SABRETACHE D'OFFICIER SUPERIEUR DES GUIDES DE LA GARDE IMPÉRIALE
- $390.00 EUR PLAQUE DE SCHAPSKA LANCIERS-CAVALERIE 13° LEGION DE LA GARDE NATIONALE DE PARIS
- $15.90 EUR Grande Gravure XIX ème par Vallet 33 cm X 25 Guides de Murat Idéale à encadrer.
- $120.00 EUR RARE MORS BRIDE CAVALERIE TYPE 1818 EPOQUE RESTAURATION XIXe cheval militaria
- $180.00 EUR HUSSARDS 7° REGIMENT -CAVALERIE 1795 REVOLUTION DIRECTOIRE-AQUARELLE RENE LOUIS
- $69.00 EUR lot de 5 étriers du 1er empire à 1914 et deux mors de chevaux
- $125.00 EUR Gravure aquarellée 19ème Colback du 8ème Hussards Cavalerie Militaria Empire
- $15.90 EUR Grande Gravure XIX ème par Vallet 33 cm X 25 Hussard Impérial Idéale à encadrer.
- $15.90 EUR Grande Gravure XIX ème par Vallet 33 cm X 25.Off de Guides Idéale à encadrer.
- $860.00 EUR CASQUE INDO PERSAN KULAH KHUD EPOQUE XIX° SIECLE-INDO PERSIAN KADJAR HELMET
- $15.90 EUR Grande Gravure XIX ème par Vallet 33 cm X 25.Timbalier Royal. Idéale à encadrer.
- $15.90 EUR Grande Gravure XIX ème par Vallet 33 cm X 25 Trompette Allema Idéale à encadrer.
- $15.90 EUR Grande Gravure XIX ème par Vallet 33 cm X 25.3 ème Bengale. Idéale à encadrer.
- $60.00 EUR Boucle de ceinturon - Ecole militaire Saint-Cyr - cavalerie / infanterie légère
- $150.00 EUR Plumet pour Shako 1er Empire. Lancier. Reconstitution.
- $120.00 EUR INFANTERIE DE LIGNE-VOLTIGEURS TAMBOUR-MONARCHIE 1814-1815-AQUARELLE RENE LOUIS
- $15.90 EUR Grande Gravure XIX ème par Vallet 33 cm X 25.Hussard Saxe. Idéale à encadrer.
- $180.00 EUR Plumet pour Shako 1er Empire. Voltigeur. Reconstitution.
- $15.90 EUR Grande Gravure XIX ème par Vallet 33 cm X 25.Synop Cavalerie Idéale à encadrer.
- $75.00 EUR A0373 - Suède protection dorsale Cavalerie 1894 Sweden Cavalry Sverige Kavalleri
- $15.90 EUR Grande Gravure XIX ème par Vallet 33 cm X 25.2ème Lancier. Idéale à encadrer.
- $15.90 EUR Grande Gravure XIX ème par Vallet 33 cm X 25.17ème Lanciers. Idéale à encadrer.
- $15.90 EUR Grande Gravure XIX ème par Vallet 33 cm X 25.16ème Lanciers. Idéale à encadrer.
- $15.90 EUR Grande Gravure XIX ème par Vallet 33 cm X 25. Général Cavaler Idéale à encadrer.
- $25.00 EUR Authentique Paire d'epaulette de l'US Army Cavalerie Spam American Wars #B60
- $25.00 EUR réplique casque prussien Pickelhaube mod. 1895, F R, Gott mitt Koenig, plastique
- $170.00 EUR DRAGONS DE LA LOIRE 6° REGIMENT DE DRAGONS MONARCHIE 1823-AQUARELLE RENE LOUIS
- $100.00 EUR Plumet rouge casque Cuirassier, Dragon, Pompier,hauteur 20 cm kepi shako
- $155.00 EUR EMPIRE paire d'etrier de cavalerie legere du 1er empire
- $80.00 EUR ARTILLERIE CANONNIER PENSIONNE ANCIEN REGIME 1786-AQUARELLE RENE LOUIS
- $69.00 EUR lot de 5 étriers du 1er empire à 1914
- $180.00 EUR HARNACHEMENT SPAHIS-SACOCHE ORIENTALE-XIX° SIECLE-CAVALERIE D'AFRIQUE-ALGERIE
- $25.00 EUR EMPIRE paire d'etrier d'officier de 14-18
- $280.00 EUR SACOCHE CAVALERIE ORIENTALE-SPAHIS-MAROC-ALGERIE-TUNISIE XIX° SIECLE
- $155.00 EUR EMPIRE paire d'etrier de cavalerie lourde du 1er empire
- $150.00 EUR HUSSARDS D'ASPREMONT LINDEN-CAVALERIE ANCIEN REGIME 1740-AQUARELLE RENE LOUIS
- $110.00 EUR HUSSARDS DE CONFLANS-SAXE-CAVALERIE ANCIEN REGIME 1786-AQUARELLE RENE LOUIS
- $160.00 EUR HUSSARDS 9° REGIMENT TROMPETTE-CAVALERIE 1798 REVOLUTION-AQUARELLE RENE LOUIS
- $160.00 EUR HUSSARDS 6° REGIMENT TROMPETTE-CAVALERIE 1796 REVOLUTION-AQUARELLE RENE LOUIS
- $130.00 EUR HUSSARDS DE POLLERESKY-CAVALERIE ANCIEN REGIME 1743-AQUARELLE RENE LOUIS
- $150.00 EUR HUSSARDS 3° REGIMENT-CAVALERIE 1794 REVOLUTION DIRECTOIRE-AQUARELLE RENE LOUIS
- $130.00 EUR CUIRASSIERS D'ORLEANS TROMPETTE 5° REGIMENT-MONARCHIE 1816-AQUARELLE RENE LOUIS
- $450.00 EUR Plaque de cantine - Cavalerie de la garde Ct FOLLOPPE aide de camp Gl MORRIS
- $25.00 EUR Médaille de cavalerie de Gênes
- $10000.00 EUR Armure médiéval de chevalier gravée à l'acide du château de Saumanes 19° siècle
- $69.99 EUR Plumet de couleur rouge pour casque de Cuirassier, vers 1880-1900 environ.Lot 2