- $280.00 EUR Shako de garde républicaine mod 1908 ou 1933 avec son plumet rouge -Gendarmerie
- $599.00 EUR NAPOLEON 2EME HOLANDAISE LANCIER DE LA GARDE COPIE SCHAPKA SHAKO KEPI CASQUE
- $5600.00 EUR rare chakos de sous officier francais modele 1812 de l infanterie
- $25.00 EUR Très rare shako de la garde en céramique de Villenauxe n° 1393 création réservée
- $20.00 EUR FRANCE XIX - plumet rouge et blanc pour shako ou coiffure Second Empire
- $39.99 EUR POMPON DE SHAKO " VERT BLEU "
- $80.00 EUR FRANCE - PANACHE De CRINS RETOMBANT ARTILLERIE DE SHAKO ET CASQUE D’ESSAIS 1902
- $20.00 EUR Grenade Shako Infanterie Modèle 1872 Giberne Troisième République
- $49.99 EUR Plumet, aigrette pour shako, France, époque 19 ème siècle.
- $35.00 EUR pompon de shako second empire n°3
- $30.00 EUR GRENADE DE SHAKO NAPOLEON III N° 2
- $100.00 EUR Plumet Jaune Officier Shako Plume Premier Second Empire Infanterie
- $9.99 EUR Restauration de coiffure / De grande tenue /Chako/Shapska/Chainette argentee
- $49.99 EUR Plaque de shako modèle 1812 du 126 ème Régiment d' Infanterie, Empire. Copie.
- $1100.00 EUR RARE SHAKO Mle 1867 DU 5° BATAILLON DE CHASSEUR A PIED-NAPOLEON III-GUERRE 1870
- $50.00 EUR ATTRIBUT DE SHAKO TROUPE NAPOLEON III N°27
- $60.00 EUR REPRODUCTION DE DESSUS DE SHAKO 1 ER EMPIRE EN CUIR 1950
- $140.00 EUR ATTRIBUT DE SHAKO D OFFICIER D ARTILLERIE NAPOLEON III N° 53
- $80.00 EUR ATTRIBUT DE SHAKO D INFANTERIE NAPOLEON III N°52
- $249.00 EUR Shako Troupe Chasseur A Cheval 1er Empire
- $200.00 EUR GRANDE GRENADE DE SHAKO ROULEAU 1ER EMPIRE 19 EME
- $30.00 EUR GRENADE DE SHAKO NAPOLEON III N° 4
- $30.00 EUR GRENADE DE SHAKO NAPOLEON III N° 1
- $50.00 EUR ATTRIBUT DE SHAKO D OFFICIER D INFANTERIE DE MARINE NAPOLEON III N°15
- $19.00 EUR Plumet Aigrette pour coiffure ou shako XIXe
- $50.00 EUR ATTRIBUT DE SHAKO TROUPE NAPOLEON III N°26
- $150.00 EUR ATTRIBUT DE SHAKO D OFFICIER D ARTILLERIE NAPOLEON III N° 54
- $80.00 EUR ATTRIBUT DE SHAKO D INFANTERIE NAPOLEON III N°13
- $29.90 EUR Cordon tresse rouge pour shako ou coiffure XIXe
- $80.00 EUR ATTRIBUT DE SHAKO D INFANTERIE NAPOLEON III N°10
- $400.00 EUR uniformes coiffures casques napoleon
- $80.00 EUR ATTRIBUT DE SHAKO D INFANTERIE NAPOLEON III N°11
- $50.00 EUR COCARDE ET GRENADE ... III ème REPUBLIQUE
- $150.00 EUR PLAQUE SHAKO M 1831-OFFICIER 32° REGIMENT D'INFANTERIE-MONARCHIE LOUIS PHILIPPE