- $38.00 EUR Marine Guerre Navale 14/18 Charles Fouqueray Lithographie ancienne signée
- $74.99 EUR BREVET DE BOULANGER-COQ DES EQUIPAGES DE LA FLOTTE 1911 BREST
- $20.00 EUR Bataille Navale 1916 Guerre 14/18 Dardanelles Turc Kemal Lithographie Fouqueray
- $38.00 EUR Guerre 14/18 Dardanelles 1916 Marine Britannique Rare Lithographie Fouqueray
- $19.00 EUR SALONIQUE 1916 - BELLE GRAVURE par GERVESE : SALONIQUE 1916
- $24.90 EUR Brevet de mécanicien de l'équipage de la flotte - 1914 -
- $11.99 EUR Document: Sous-Marins de poche et torpilles humaines 1914-1978 d' A. KORGANOFF.
- $7.00 EUR les armées du XXème siècle vers 1900 la conquête des oasis Sahara Petit Journal
- $14.00 EUR "VICE-AMIRAL FATOU" GRAVURE Originale COULEUR v1930 par CHARLES FOUQUERAY-MARINE
- $14.00 EUR GRAVURE / LITHO COULEUR ORIGINALE (1930) par CHARLES FOUQUERAY. 32x25cm - MARINE
- $38.00 EUR Chocheprat 1920 Amiral Marine Charles Fouqueray Lithographie ancienne Guerre
- $20.00 EUR Vice Amiral Frochot 1920 Marine Charles Fouqueray Lithographie ancienne signée
- $25.00 EUR Grande Affiche Poster - BATTLE OF JUTLAND 1916 boutique Musée
- $7.00 EUR les armées du XXème siècle vers 1900 l'armée coloniale française Petit Journal
- $95.00 EUR ALLEMAGNE 1914-18 - MARINE IMPERIALE - LIVRE
- $2.95 EUR Photographie Marins - Tigre ? - 14 x 9 cm
- $5.50 EUR les armées du XXème siècle vers 1900 nos officiers d'Etat-major petit journal
- $7.00 EUR les armées du XXème siècle vers 1900 L'ordre National de la Légion d'Honneur
- $16.80 EUR "VICE-AMIRAL GUÉPRATTE" GRAVURE v.1930 par CH. FOUQUERAY " 35x22cm - MARINE - MN
- $18.00 EUR Petit recueil de cantiques pour nos Soldats et Marins Janvier 1915 Militaria WW1
- $28.00 EUR Steenstraete 2ème chapitre fusiliers marins Charles Le Goffic 1917 Plon EO
- $25.00 EUR Varney Amiral 1920 Marine Charles Fouqueray Lithographie ancienne signée
- $7.00 EUR les armées du XXème siècle vers 1900 La gendarmerie française Maréchaussée
- $26.00 EUR Vice Amiral Boué de Lapeyrère 1920 Marine Fouqueray Lithographie ancienne signée
- $24.00 EUR Bataille navale des Dardanelles en 1916 Marine Britannique Turquie Fouqueray
- $20.00 EUR Vice Amiral Rouyer 1920 Marine Charles Fouqueray Lithographie ancienne signée
- $7.00 EUR les armées du XXème siècle vers 1900 matériel naval navire marine croiseur
- $18.00 EUR Vice Amiral Aubert 1920 Marine Charles Fouqueray Lithographie ancienne
- $7.00 EUR les armées du XXème siècle vers 1900 personnel de la flotte Marine Nationale
- $7.00 EUR les armées du XXème siècle vers 1900 La marine de guerre anglaise Britannique
- $8.50 EUR Document ancien échouage d'un sous-marin britannique 1919 issu magazine
- $8.50 EUR Document ancien sous-marin anglais contre dix hydravions 1919 issu de magazine
- $25.00 EUR Bataille des Dardanelles 1916 Marine Française Turquie Lithographie Fouqueray
- $24.00 EUR Bataille des Dardanelles 1916 Marine Turquie Rare Lithographie C. Fouqueray
- $8.50 EUR Document ancien 14/18 nos marins en Orient 1915 issu de magazine
- $10.49 EUR Rare CPA CARTE CORRESPONDANCE DES ARMÉES Armée D’orient Base De SaLonique WW1
- $5.00 EUR 1920 cuirrassé le Courbet se détache pour couvrir Alger par Fouqueray /B2GMA81
- $18.00 EUR Guerre 14/18 Bataille Dardanelles 1916 Marine Britannique Lithographie Fouqueray
- $10.00 EUR cpa photo militaire Marin Français croiseur ww1 militaria.
- $20.00 EUR Vice Amiral Fatou 1920 Marine Charles Fouqueray Lithographie ancienne signée
- $7.00 EUR les armées du XXème siècle vers 1900 la Cavalerie française lancier Spahis
- $4.00 EUR le Konigin-Luise coulé par des Destroyers gravure1920 Fouqueray /B2GMA98
- $7.00 EUR les armées du XXème siècle vers 1900 Croiseur école d'application Duguay-Trouin
- $7.00 EUR les armées du XXème siècle vers 1900 Ecole Infanterie St Maixent petit journal
- $25.00 EUR Vice Amiral Docteur 1920 Marine Charles Fouqueray Lithographie ancienne signée
- $7.00 EUR les armées du XXème siècle vers 1900 l'école polytechnique de Fontainebleau
- $10.00 EUR Illustration peint par Guy Arnoux "La guerre documentée" Marin 1830 1914
- $7.00 EUR les armées du XXème siècle vers 1900 la Flotte française Marine Petit Journal
- $5.00 EUR l'Amiral Souchon est informé de la neutralité gravure 1920 Fouqueray /B2GMA84
- $7.00 EUR les armées du XXème siècle vers 1900 L'armée impériale japonaise nippone Japon
- $6.00 EUR LES FOURRAGÈRES LES FUSILIERS MARINS RÉGIMENT ZOUAVES CHASSEUR A PIED 1914/1918
- $4.00 EUR Cuirassé Anglais aux Dardanelles filets Bulliv gravure1920 Fouqueray /B2GMA87
- $7.99 EUR Récit, collection Patrie: "L' Espionne de la Marine" de G. LE ROUGE. 1914-1918.
- $7.00 EUR les armées du XXème siècle vers 1900 L'armée allemande casque à pointe Guillaume
- $14.00 EUR "VICE-AMIRAL PIVET" 1930 GRAVURE Originale par CH. FOUQUERAY - MARINE NATIONALE
- $7.00 EUR les armées du XXème siècle 1900 marine royale italienne table des matières
- $89.00 EUR MANUEL DU MANOEUVRIER - MARINE NATIONALE - EDITION 1903 - 173 DESSINS -
- $18.00 EUR Amiraux Bataille des Dardanelles 1916 Marine Britannique Lithographie Fouqueray
- $30.00 EUR CAPITAINE A. POIDLOÜE Autographe Signé 1918 MINISTERE ANGLAIS GUERRE 14-18
- $6.00 EUR les armées du XXème siècle vers 1900 l'armée Royale Italienne Petit Journal
- $6.00 EUR les armées du XXème siècle vers 1900 la marine impériale allemande Petit Journal
- $7.00 EUR les armées du XXème siècle vers 1900 L'artillerie française canons petit journal
- $4.50 EUR ANCIEN JOURNAL LE PAYS DE FRANCE 2e ANNEE N°55: 4 NOVEMBRE 1915 MINE SOUS MARINE
- $8.00 EUR "La Chute D'Anvers" par Malfroy - en Couleur- WW1
- $20.00 EUR Turquie 1916 Bataille navale des Dardanelles Marine Britannique Rare Fouqueray
- $24.00 EUR Bataille des Dardanelles 1916 Marine Britannique Turquie Lithographie Fouqueray
- $25.00 EUR Bataille des Dardanelles en 1916 Marine Royaume Uni Turquie Gravure Fouqueray
- $3.00 EUR ww1 drainage des mines document de 1915