- $38.00 EUR Marine Guerre Navale 14/18 Charles Fouqueray Lithographie ancienne signée
- $38.00 EUR Guerre 14/18 Bataille Dardanelles 1916 Marine Britannique Lithographie Fouqueray
- $38.00 EUR Amiraux Bataille des Dardanelles 1916 Marine Britannique Lithographie Fouqueray
- $18.50 EUR IMAGERIE D'ÉPINAL N°234 PELLERIN LES FLOTTES DE GUERRE MARINE FRANÇAISE ESCADRE
- $12.50 EUR WW1 - Postkarte mit BRIEFSTEMPEL KAISERLICHE MARINE in LIBAU und KURLAND - 1916
- $22.99 EUR Photo WWI ou entre deux guerre Avion Air Aviation Biplan 12 x 9 cm
- $20.00 EUR Rare Livre Le Japon Militaire 1910 1911 L armee et la marine Japonaise
- $20.00 EUR livre réedition DIE DEUTSCHE MARINE UND DIE DEUTSCHE SCHUTZTRUPPE FUR OST AFRIKA
- $26.99 EUR CPA Marine Nationale Carte Photo 1914-1918 Marin ruban Bachi JULES MICHELET WWI
- $150.00 EUR Annuaire de la Marine 1906, Ex Libris n° 3216 de Victor Emmanuel III
- $7.50 EUR WW1 - Front d'ORIENT - MARINE FRANÇAISE SERVICE À LA MER s/CPA de CORFOU - 1915
- $19.00 EUR SALONIQUE 1916 - BELLE GRAVURE par GERVESE : SALONIQUE 1916
- $150.00 EUR Annuaire de la Marine 1918, Ex Libris du roi d'Italie Victor Emmanuel III
- $49.99 EUR 4 Photos Aériennes 1914-1918 LUXEUIL LES BAINS CHEMIN DE FER RUE HOTEL PARC
- $20.00 EUR Turquie 1916 Bataille navale des Dardanelles Marine Britannique Rare Fouqueray
- $38.00 EUR Guerre 14/18 Dardanelles 1916 Marine Britannique Rare Lithographie Fouqueray
- $26.99 EUR CPA Marine Nationale Carte Photo 1914-1918 Marin Officier Bicorne Départ Dakar
- $20.00 EUR WW1 - LA GUERRE NAVALE dans la zone des armées du Nord
- $19.99 EUR Photo 1914-1918 MARIN Aéronavale Aviation Maritime Marine Crash Avion 12x9 cm 2
- $35.00 EUR La Guerre Navale racontée par nos Amiraux - 3 Tomes Librairie Schwarz 1914-18
- $24.90 EUR Brevet de mécanicien de l'équipage de la flotte - 1914 -
- $45.00 EUR Marine mine sous marin torpille 1914 Marine Poilu
- $4.90 EUR Photo Originale Marine Imperiale Allemande WW1
- $5.00 EUR MARINE ANGLAISE Livre H C HOY La Chambre Secrete de l'Amirauté 40 O.B
- $20.00 EUR Bataille Navale 1916 Guerre 14/18 Dardanelles Turc Kemal Lithographie Fouqueray
- $22.00 EUR Bataille navales des Dardanelles en 1916 Marine Turquie Rare Gravure Fouqueray
- $11.00 EUR L'Amiral Courbet, par Raymond Lestonnat
- $7.00 EUR LE DERNIER CORSAIRE (1914-1918) Felix Von Luckner Ed. DE LA LOUPE
- $139.00 EUR GUERRE 1914-1918 !!! PLUS DE 160 REPRODUCTIONS PHOTOGRAPHIQUES SUR LA MARINE !!!
- $38.00 EUR Chocheprat 1920 Amiral Marine Charles Fouqueray Lithographie ancienne Guerre
- $12.00 EUR Young A Bord Des Croiseurs De Bataille 1927 deuxième tirage Payot Reliure Marine
- $20.00 EUR Vice Amiral Frochot 1920 Marine Charles Fouqueray Lithographie ancienne signée
- $7.00 EUR WW1 Où en sont les opérations navales? Les cahiers de la Guerre. Ed 1914 Marine
- $10.00 EUR CARTE LETTRE CORRESPONDANCE MILITAIRE GUERRE 14/18 SOUS MARIN
- $15.00 EUR Photo CDV Officier broderies Legion Honneur medaille colo?
- $18.00 EUR Vice Amiral Aubert 1920 Marine Charles Fouqueray Lithographie ancienne
- $7.00 EUR les armées du XXème siècle vers 1900 L'ordre National de la Légion d'Honneur
- $2.00 EUR CPA voyagée 1916, cachets Marine de Guerre
- $26.00 EUR Vice Amiral Boué de Lapeyrère 1920 Marine Fouqueray Lithographie ancienne signée
- $25.00 EUR Bataille des Dardanelles en 1916 Marine Royaume Uni Turquie Gravure Fouqueray
- $19.00 EUR MAURICE TOUSSAINT Marine Fusiliers Marins Planche Gravure Militaire Uniforme
- $10.00 EUR Carte postale photo soldat matelot Marine et sa famille français WW1 14 18
- $9.90 EUR LIVRE COMMENT EVITER LES IMPOTS MORTELS reconstruction guerre 1914 1918 WW1
- $12.00 EUR PHOTO CHALOIS BREST MARINE MILITAIRE FRANÇAISE JEANNE D'ARC 28 X16 cm
- $2.00 EUR Collection Patrie-Miship : Harponneur de sous marins
- $69.00 EUR Lot de 18 photos. Sur le sujet des uniformes militaires. DUNKERQUE.
- $26.99 EUR Photo CDV Marin Toulon DÉPÔT DES ÉQUIPAGES Bachi Ruban légendé par FERRAFIAT
- $32.00 EUR Photo 1900 Marsouin Coloniale 7è RIC Rochefort Infanterie de la Marine
- $22.00 EUR PERMIS MOBILISATION MARINE ANTIBES ARMEMENT PECHE 1914-191 #SoutienUkraine
- $75.00 EUR Russie Impérial Diplome Marine Naval Russia Tsar
- $6.90 EUR Je sais tout.1915. 112 pages. La Guerre sur Mer.Nombreuses photos.
- $19.00 EUR MILITARIA Armée MARINE Insignes de grades Planche Gravure
- $10.00 EUR La bouée du Cliff par Louis Guichard avec dédicace Nté / Marine Guerre 1914 1918
- $2.00 EUR Collection Patrie-Georges g. Toudouze : Pierrik le mousse pêcheur de sous marins
- $8.00 EUR MARINE ANGLAISE Livre LA GRAND FLEET 1914 1916 Vicomte Jellicoe de Scapa
- $12.99 EUR Photo WWI ou entre deux guerre Avion Air Aviation Biplan 11 x 7 cm
- $10.90 EUR Guerre 1914-1918 .Marine Nationale.Revues et Armements.Livret Payments .1916
- $20.00 EUR LOT LIVRES GUERRE D'ALGERIE - 1914-18 - SOUS MARIN -ESPIONNAGE
- $26.99 EUR CPA Marine Nationale Carte Photo 1914-1918 Marin Bachi TÉMÉRAIRE en 1917
- $2.00 EUR Collection Patrie-G. Le Rouge : l'espionne de la marine
- $6.00 EUR TRANCHEES N°27 1915 VERDUN / LA 1ere ATTAQUE AU GAZ / SPECIAL REIMS / MARINE
- $4.00 EUR Carte Photo Originale Marin avec Bande de Bachi "Equipage de la Flotte"
- $5.44 EUR WW1 Photo Photo U-118 le sous-marin qui a coulé le Wellington 4624
- $7.00 EUR les armées du XXème siècle vers 1900 la conquête des oasis Sahara Petit Journal
- $2.00 EUR Collection Patrie-Midship : l'odyssée d'un sous marin anglais
- $8.00 EUR gravure militaire Marine Anglaise « les Flottes de Guerre » Image d’Épinal ww1
- $7.90 EUR Carte Photo Originale Marins Cuirassé Masséna vers 1900
- $2.95 EUR Photographie Marins - Tigre ? - 14 x 9 cm
- $5.00 EUR 1922- LA BATAILLE DU JUTLAND vue du Derfflinger- 22 photographies et 2 croquis
- $14.50 EUR Allemagne Lot Feldpost 1914 1918 Marine Torpedoboot Schiffpost
- $80.00 EUR NAVAL RECOGNITION BOOK - BRITISH SHIPS - FRED T. JANE - WW1 (1914).
- $12.00 EUR PRO PATRIA POILUS, FUSILLIERS MARINS FRANCE 14/18 FIGURINES CARTON
- $16.80 EUR "VICE-AMIRAL MERVEILLEUX DU VIGNAUX" 1930 GRAVURE par CH. FOUQUERAY-MARINE NAT.
- $28.00 EUR Manuel des recrues des équipages de la flotte-1922.
- $7.00 EUR les armées du XXème siècle vers 1900 l'armée coloniale française Petit Journal
- $4.00 EUR CPA PC MILITARY. FRANCO - BRITISH EXHIBITION, LONDON : " UNITY "
- $19.00 EUR MAURICE TOUSSAINT Marine Tenues Soirée Planche Gravure Militaire Uniforme Armée
- $8.50 EUR Document ancien 14/18 les fusiliers marins en Belgique 1915 issu magazine
- $35.00 EUR Mouchoir patriotique Souvenir de la Marine WW1 1914 1918
- $5.50 EUR les armées du XXème siècle vers 1900 nos officiers d'Etat-major petit journal
- $29.00 EUR LA MARSEILLAISE - CUIRASSE - BELLE PHOTO DE MATELOTS - ECOLE DE TIR #.3
- $70.00 EUR 2 LIVRETS FASCICULES ANCIENS MOBILISATION MARINE NATIONALE + AUTRES
- $20.00 EUR Vice Amiral Fatou 1920 Marine Charles Fouqueray Lithographie ancienne signée
- $25.00 EUR MANUEL ANGLAIS FRANCAIS 1918 MARINE DE COMMERCE 1ère GM 14-18
- $23.00 EUR Sous Marin Bataille des Dardanelles 1916 Marine Royaume Uni Gravure Fouqueray
- $6.00 EUR REVUE 14/18 N°02 FUSILLIERS MARINS A DIXMUDE / LILLE OCCUPEE / TS'ING-TAO
- $300.00 EUR Ancien bonnet en cuir d'aviateur. Pilote d'hydravion. aviation
- $24.99 EUR Photo 1914-1918 MARIN Aéronavale Aviation Maritime Marine Crash Avion 9x6 cm
- $7.00 EUR les armées du XXème siècle vers 1900 personnel de la flotte Marine Nationale
- $7.00 EUR les armées du XXème siècle vers 1900 matériel naval navire marine croiseur
- $10.00 EUR cpa photo militaire Marin Français croiseur ww1 militaria.
- $8.50 EUR Document ancien 14/18 nos marins en Orient 1915 issu de magazine
- $10.00 EUR Illustration peint par Guy Arnoux "La guerre documentée" Marin 1830 1914
- $8.50 EUR Document ancien 14/18 nos marins en Orient 1915 issu de magazine
- $29.00 EUR LA MARSEILLAISE - CUIRASSE - BELLE PHOTO DE MATELOTS #.2
- $25.00 EUR Varney Amiral 1920 Marine Charles Fouqueray Lithographie ancienne signée
- $10.49 EUR Rare CPA CARTE CORRESPONDANCE DES ARMÉES Armée D’orient Base De SaLonique WW1
- $14.00 EUR GRAVURE / LITH0 COULEUR ORIGINALE (1930) par CHARLES FOUQUERAY. 32x25cm. MARINE
- $24.00 EUR Bataille des Dardanelles 1916 Marine Britannique Turquie Lithographie Fouqueray
- $24.00 EUR Bataille navale des Dardanelles en 1916 Marine Britannique Turquie Fouqueray