- $20.00 EUR SUR LE FRONT LORRAIN + DE VERDUN A L' YSER par Jean Limousin
- $20.00 EUR LES TROUS D' OBUS DE VERDUN par Georges Gaudy
- $22.00 EUR LES COIFFURES MILITAIRES FRANCAISES - GUIDE MILITARIA N°3 H.Collections📌
- $20.00 EUR CE QU'A VU UN OFFICIER DE CHASSEURS A PIEDS par H. LIBERMANN
- $20.00 EUR CARNET DE ROUTE D' UN OFFICIER D' ALPINS par G. Bertrand volume 1 et 2
- $20.00 EUR CEUX QUI COMBATTENT ET QUI MEURENT par Maurice Dide
- $50.00 EUR 3 LIVRETS D'UN SOUS-OFFICIER DE CHASSEURS, 1° GUERRE MONDIALE, GRANDE GUERRE
- $15.00 EUR LITHOGRAPHIE JEAN-LOUIS FORAIN 1852-1931 signée crayon guerre 14/18 Reconquis
- $14.99 EUR militaria les heroiques
- $100.00 EUR Lot Papier Citation RCA Front D Orient Dragon
- $190.00 EUR Dessin de poilu, Roger Guéritot, Argonne 1916, artiste mort pour la France 1916
- $55.00 EUR 62 Numéros de la Revue "" J'AI VU "" depuis le n° 1 de 1914 au n° 87 de 1916
- $280.00 EUR ENSEMBLE DE 26 PHOTOGRAPHIES AERIENNES DU SPAE 35. GUERRE 14/18. ARDENNES
- $179.99 EUR Doc livre Allemand Deutsche Armee Abbildungen farbentafeln uniformirung Casque
- $160.00 EUR 8 RIGOLBOCHE N° 64/65/66/67/68/69/70/71 JOURNAL DE TRANCHÉE 30/11/16 au 10/02/17
- $22.00 EUR Ancien Livret Militaire Et Fascicule Mobilisation 1918 Guerre Souvenir Papier
- $42.00 EUR Instructions sur les moteurs "LE RHONE" Type C 80 HP et B 120 HP, Aviation WW1
- $50.00 EUR 2 LIVRETS D'INSTRUCTIONS MILITAIRES 1915 & 1916, FORTIFICATIONS, TIRAILLEURS
- $35.00 EUR Lot de 50 N° du MIROIR de 1915
- $15.00 EUR LITHOGRAPHIE JEAN-LOUIS FORAIN 1852-1931 signée crayon guerre 14/18 au front
- $32.00 EUR Documents, travail des enfants dans l'industrie, carnet, sauf-conduit France WW1
- $15.00 EUR LITHOGRAPHIE JEAN-LOUIS FORAIN 1852-1931 signée crayon guerre 14/18 Allemands
- $35.00 EUR TOMMY 1914-1918 - LE SOLDAT DE LA BRITISH EXPEDITIONARY FORCE📌
- $30.00 EUR lot journaux Français Le Matin Le Petit Parisien guerre 14 18
- $15.00 EUR LITHOGRAPHIE JEAN-LOUIS FORAIN 1852-1931 signée crayon guerre 14/18 La faim
- $24.50 EUR Photo d'un brancardier du 220eme régiment d'infanterie 1916- casque Adrian
- $20.00 EUR HISTOIRE MARITIME DE LA PREMIERE GUERRE MONDIALE (3 tomes) FRANCE EMPIRE
- $179.99 EUR Passeport France 1919 pour la Chine Shanghai via Port Said Colombo Hanoi épouse
- $60.00 EUR ENSEMBLE DE 5 PHOTOGRAPHIES AERIENNES DU XIe C.A. GUERRE 14/18. CHEMIN DES DAMES
- $71.99 EUR WWI 1914-1918 rare Notice Lance Grenade Mle 1916 de l'Artillerie Allemande 1917
- $36.00 EUR Ancien livre La Grande Guerre du XXe siècle 18 numéros Paris Bonne Presse
- $25.00 EUR Les Poignards Français de La Première guerre Mondiale
- $46.00 EUR Mémento de massage, blessures de guerre, nominatif 335°RI, médical France WW1
- $15.00 EUR 2 photos de poilus à Verdun 1916 saux bains canal St Vanne
- $18.90 EUR Fascicule "Chansons de Route et de Bivouac" 1918
- $25.00 EUR Diplome Medaille Bataille Verdun 1916 Tranchee
- $25.00 EUR LES POIGNARDS ET COUTEAUX US
- $91.47 EUR Mission militaire française attachée à l'armée britannique Front Nord ART 1918
- $150.00 EUR ALBUM PHOTOS WW1 FRANCAIS
- $20.00 EUR MINISTERE DE LA GUERRE 1908 Reglement d'Escrime
- $90.00 EUR 4 LIVRETS D'INSTRUCTIONS MILITAIRES 1914 À 1917
- $15.00 EUR AUX SOLDATS DE LA VII éme ARMEE VOSGES 1915 TEMOIGNAGES SOLDATS POILU BOCHES
- $20.00 EUR Ancien Sifflet ( La Hutte ) WW1 1914/1918 ou WW2 1939/45
- $2.00 EUR Collection Patrie-Julie Crémieux : Souvenirs d'une infirmière
- $24.00 EUR Livret Militaire WW1
- $15.00 EUR Les horreurs de la paix, 60 dessins par BECAN, préface par Henri BERAUD, éd 2001
- $15.00 EUR photo cavalier Druart du 5e chasseurs à cheval tampons du régiment au dos
- $650.00 EUR PIOLET CHASSEURS ALPIN 28eme PRE WW1 1904
- $40.00 EUR LES POIGNARDS FRANCAIS DE LA PREMIERE GUERRE MONDIALE (nouveau)
- $15.00 EUR LITHOGRAPHIE JEAN-LOUIS FORAIN 1852-1931 signée crayon guerre 14/18 La mort
- $12.99 EUR livret militaire
- $39.00 EUR Carte Militaire Théâtre manœuvres nord-est Lyon Militaria WWI 1GM Lemercier Ain
- $12.00 EUR LE FEU suivi du carnet de guerre Henri Barbusse 1965 Ed. FLAMMARION
- $17.75 EUR carte Déploiement artillerie rive droite Verdun 1917 guerre 14-18
- $375.00 EUR RARE SERIE DE "SUR LE FRONT" PAR LUCIEN JONAS
- $25.00 EUR German Mauser Rifle, Model of 1898 (fusil Mauser 1898)
- $12.00 EUR LIVRE/BOOK : The Germans in Flanders 1917 - 1918 (Les Allemands en Flandre)
- $15.00 EUR LITHOGRAPHIE JEAN-LOUIS FORAIN 1852-1931 signée crayon guerre 14/18 allemands
- $10.00 EUR Lettre Soldat Ww1 Poilus 13 Ème Régiment Infanterie 1916
- $12.00 EUR NEUF LIVRE CRÉER AVANT DE MOURIR oeuvres d art dans les tranchées 1914-18 guerre
- $15.00 EUR LITHOGRAPHIE JEAN-LOUIS FORAIN 1852-1931 signée crayon guerre 14/18 Au front
- $15.00 EUR LITHOGRAPHIE JEAN-LOUIS FORAIN 1852-1931 signée crayon guerre 14/18 tranchée
- $18.00 EUR historique du 26 bataillon de chasseurs a pied 1914-18
- $19.00 EUR cdv commandant tombe au champs d'honneur 1914 militaire mort pour la france
- $18.00 EUR LA BATAILLE DE LA MARNE sept 1914 de GUSTAVE BABIN avec 9 cartes éd. PLON 1915
- $15.00 EUR LITHOGRAPHIE JEAN-LOUIS FORAIN 1852-1931 signée crayon guerre 14/18 le Basileus
- $10.50 EUR feuillets de Bonne Fête depuis les tranchées poilus guerre 14-18
- $5.00 EUR BOUCHOR Maurice " Pendant la guerre" poèmes 1914-1920 --Tres bon état
- $12.00 EUR 2 Bons Banque de France Versement D’Or pour La Défense Nationale 1915
- $14.75 EUR collection vintage cahier écolier écrit en 1901 " quand tu seras soldat "
- $16.00 EUR Illustré hebdomadaire "J'AI VU de 1916/17/18. (4 Nos pour 16 E)
- $9.00 EUR ILS ETAIENT CAMARADES DE TRANCHEES Martine Veillet 2014 Ed. ROBERT LAFFONT
- $20.00 EUR Faire Part de décès Militaire WW1 / Ambulancier
- $15.00 EUR LITHOGRAPHIE JEAN-LOUIS FORAIN 1852-1931 signée crayon guerre 14/18 Lyautay mort
- $15.00 EUR LITHOGRAPHIE JEAN-LOUIS FORAIN 1852-1931 signée crayon guerre 14/18 Repli boche
- $12.75 EUR Lot 10 - correspondance poilus Meuse Marbotte Mécrin guerre 14 18
- $115.00 EUR LOT DE CARTES ETAT-MAJOR 1/80000 1914
- $100.00 EUR Ancien aquarelle de poilu watercolor trench art WW1 signé ? 1916 Arras en ruine
- $20.00 EUR Photo Premiere Guerre Mondiale Vue aerienne d'une tranchée
- $19.00 EUR Albania - Front Orient WW1 - escadron - train militaire - 17ème ETEM - 1917 1918
- $25.00 EUR Rare Canevas de tir militaire Ribemont Aisne 1918 1ère guerre mondiale WW1
- $15.00 EUR SEPT LEÇONS D’HÉROÏSME → Aux Unités de Forteresse → 1936
- $32.00 EUR 2 livres les obus et fusées d'obus allemands 14-18-LISEZ BIEN LA DESCRIPTION
- $16.00 EUR Illustré hebdomadaire "J'AI VU de 1916"(4 Nos pour 16 E)
- $30.00 EUR INSTRUCTION PROVISOIRE Evacuations voie ferrée Malades Blessés des Armées - 1917
- $20.00 EUR Historique Du 57 Eme Ri 1914 1918
- $12.00 EUR NAMUR,peintre,illustrateur de la guerre 14-18 (lot de 4)
- $14.00 EUR Livret Militaire 1938 mobilisation 1939 France
- $15.00 EUR LITHOGRAPHIE JEAN-LOUIS FORAIN 1852-1931 signée crayon guerre 14/18 Le Zeppelin
- $19.00 EUR LES ZEPPELINS AU COMBAT - 1915-1918 BOMBARDEMENT SUR L'ANGLETERRE - Baron Horst.
- $20.00 EUR 1926 Manuel Reglement Sapeur de Chemin de Fer Voie de 0,60 Description Outillage
- $30.00 EUR MILITARIA - HISTORIQUE DU 256ème REGIMENT D’INFANTERIE - GUERRE 1914-1918
- $13.60 EUR Gazette des Armes HS n° 6 Le Luger volume 1 ( 80 pages textes et photos )📌
- $29.00 EUR Lot de 49 numéros journal LE MIROIR année 1915 thème de la guerre
- $20.00 EUR WW1 ESCADRILLE 508 Depliant Soirée de Bienfaisance Profit des Bléssés Militaires
- $62.99 EUR WWI 1914-1918 rare Historique Maroc 113° Régiment Territorial d'Infanterie
- $4.98 EUR ww1 Verdun 1916 Meuse Tranchée Somme Aisne Lorraine RTS Marne Oise Dames Vosges