- $30.00 EUR Bellangé - NAPOLEON EMPIRE litho ancienne - gendarme d'élite Garde Impériale
- $44.99 EUR Lot x3 Paquets Images Les Armées 1er Empire Gloria / Napoléon Militaires Soldats
- $499.99 EUR MINIATURE LIEUTENANT Füsilier-Regt Prinz Heinrich von Preußen Nr.35 1820 EMPIRE
- $11.50 EUR Ancienne CPA Napoléon Bonaparte Empereur d'après Paul Charlet -Edition SUPRA
- $10.00 EUR PHOTOGRAPHIE D'UN OFFICIER SECOND EMPIRE ET SA FAMILLE
- $20.00 EUR PORTRAIT AU CRAYON D'UN MILITAIRE
- $10.00 EUR PHOTOGRAPHIE DU GÉNÉRAL DE LAMORICIÈRE SECOND EMPIRE
- $30.00 EUR Image Pellerin, FRANCS-TIREURS, 1870, Garibaldiens, Imagerie d'Epinal N°470
- $20.00 EUR Photographie Originale Militaire Aviation Porte-avions France post WW2 C26.2_7
- $20.00 EUR Photographie hélicoptère Piasecki HUP Retriever Aéronavale France 1960 #C26.2_4
- $30.00 EUR IMAGERIES REUNIES, ARMEE FRANCAISE, Chasseur d'Afrique et Hussard, n°103
- $15.00 EUR Photographie Originale Militaire Officier fin du XIX Siècle #C26.2_2
- $30.00 EUR 5 VIGNETTES RÉVOLUTION-CONSULAT
- $11.50 EUR Ancienne CPA Napoléon Bonaparte Empereur Sainte Hélène 1816 - 47 ans
- $110.00 EUR 2 CADRES DESSINS CRAYON signé FRIEDERICH 29/39cm CAVALIER & CHEVAUX +3 SOLDATS
- $6.24 EUR Ancienne CPA Napoléon Bonaparte -Au pont de Lodi 1897 manuscrite
- $49.00 EUR Lot 245 Images Les Armées du 1er Empire / Gloria / Napoléon / Bucquoy / Costumes
- $16.00 EUR Photographie Originale Militaire Chasseur Alpin fin du XIX Siècle #C26.2_1
- $15.00 EUR Photographie Originale Militaire Datée 1884 fin du XIX Siècle #C26.2_12
- $20.00 EUR Photographie hélicoptère Sikorsky H-34 Aéronavale France 1960 #C26.2_3
- $13.00 EUR Photographie Originale Militaire fin du XIX Siècle #C26.2_11
- $20.00 EUR RARE PHOTOGRAPHIE PEINTURE VEILLON "PRUSSIENS FRANCS TIREURS" 1880 ALENCON 70-71
- $20.00 EUR Photographie Originale Militaire Aviation Porte-avions France post WW2 #C26.2_6
- $20.00 EUR Photographie Originale Militaire Aviation Crash Porte-avions France post WW2 C26
- $20.00 EUR Photographie Originale Militaire Aviation Crash Porte-avions France #C26.2_9
- $20.00 EUR Photographie Originale Militaire Aviation Porte-avions France post WW2 #C26.2_5
- $139.50 EUR Rare Aquarelle XIXe - Portrait du jeune NAPOLEON BONAPARTE à l' Ecole de BRENNE
- $8.00 EUR Image d'EPINAL Pellerin - NAPOLEON BONAPARTE - Bataille de WATERLOO
- $11.50 EUR Ancienne CPA Napoléon Bonaparte FAMILLE manuscrite 1906
- $9.91 EUR Ancienne CPA Napoléon Bonaparte Empereur Sainte Hélène 1814 - 45 ans
- $7.45 EUR Ancienne CPA Napoléon Bonaparte - La bataille de Trafalgar Octobre 1805
- $6.00 EUR CPA HISTOIRE -BATAILLE d'EYLAU - Gravure 19e siècle (d'après le baron Gros)
- $70.00 EUR ENSEMBLE 12 GRAVURES ARMEE MILITAIRES VENDEENS NAPOLEON 1830-40 CHARLET PRUCHE
- $60.00 EUR André Jouineau La garde impériale le régiment des guides 1854-1870 - 12 planches
- $10.00 EUR Gravure couleur, Bonaparte au pont d'Arcole, 1796, par Antoine André Gros
- $29.90 EUR Belgique Militaire photo Camp de Beverloo 1898 / 5 e de Ligne militaria
- $16.00 EUR Gravure représentant des Hussards, 1 er Empire, signée TANCONVILLE.
- $10.00 EUR Gravure Uniforme fin XIXè par F.Philipoteaux-Train des Equipages Militaires1845
- $15.00 EUR IMAGE PUBLICITAIRE EN RELIEF, Hussard de la garde, cheval, uniforme, empire
- $17.90 EUR 1883 EMPIRE NAPOLEON: Lucien Bonaparte et ses mémoires (1775-1840), t.3 - 8048
- $3.00 EUR CPA HISTOIRE - NAPOLÉON 1er COURONNANT L'IMPÉRATRICE JOSÉPHINE
- $10.00 EUR Litho Gravure Villain - Hyppolyte Bellangé - Grenadier j' nen joue plus
- $10.00 EUR Gravure Uniforme fin XIXè par F.Philipoteaux - 1er Régiment de Carabiniers1848
- $15.00 EUR IMAGE PUBLICITAIRE EN RELIEF,Chasseur à cheval, officier, uniforme, empire
- $35.00 EUR BELLGARDE Ain MILITAIRES du 81ème photo véritable 17X22cm vers 1890
- $1.00 EUR Reproduction aquarelle GENDARME UNIFORME DU 1er EMPIRE
- $25.00 EUR napoleon 1er
- $20.00 EUR CADRE LE TAMBOUR MAJOR IMAGERIE D’ÉPINAL ENCADRÉE SOUS-VERRE RESSENT XXe /B2620
- $10.00 EUR Gravure Uniforme fin XIXè par F.Philipoteaux -Lieutenant Chasseurs d'Afrique1840
- $84.50 EUR Photo sous cadre militaire 3 iem republique ( 001 )
- $10.00 EUR Gravure Uniforme fin XIXè par F.Philipoteaux - Légions départementales Nord 1818
- $10.00 EUR Gravure Uniforme fin XIXè par F.Philipoteaux-Artillerie Canonnier conducteur1835
- $10.00 EUR Gravure Uniforme fin XIXè par F.Philipoteaux - Garde-Marine mobile S/Lieut 1848
- $10.00 EUR Gravure Uniforme fin XIXè par F.Philipoteaux - Garde mobile à cheval 1848
- $10.00 EUR Gravure Uniforme fin XIXè par F.Philipoteaux -Ecole de Saumur-Ecole d'état 1848
- $14.00 EUR NAPOLÉON Bonaparte au pont d’Arcole Photo Support Carte postale grand format
- $10.00 EUR Gravure Uniforme fin XIXè par F.Philipoteaux - Gendarme Mobile 1849
- $8.00 EUR Batailles Napoléoniennes. 4 reproductions photographiques d'après documents.
- $19.99 EUR chromolithographie GRENADIER EN TIRAILLEUR par CHARLET ca 1900
- $10.00 EUR Gravure Uniforme fin XIXè par F.Philipoteaux- Ecole de Saint-Cyr 25 février 1848
- $300.00 EUR LITHOGRAPHIE DE NAPOLEON 1 ER EN 1815 DÉDICACÉE BELLE COPIE OU ORIGINALE ?